Марина Весенняя — «Первая ведьма на районе»: читать онлайн бесплатно полную версию

Первая ведьма на районе читать онлайн

Обложка книги Первая ведьма на районе
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Когда твой папа — боевой маг, а мать — северная ведьма, растешь не в семье, а в настоящем дурдоме. Но это ничего. Хуже, когда из твоего родного и любимого дурдома тебя отправляют в академию, учиться "настоящей" магии. И вот там, скажу я вам, настоящие психи! За красивым фасадом скрывается военное училище с заносчивыми магами и сомнительными преподавателями. И мрачные тайны, куда без них? Еще и принц этот, которого я заколдовала, на свою голову. В общем, веселый у меня намечается учебный год. Но разве меня это пугает? Я ж первая ведьма на районе!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Еще пару минут, — попросила для себя, зная, что еще предстоит накинуть мантию. И, по всей видимости, постараться срезать защиту.

Глава 45

На эшафот всходила с гордо поднятой головой. Едва сдерживая страх, что раздирал изнутри. Но все-таки я держалась.

Эшафот… Строго говоря, это все-таки была трибуна, конечно. Но я-то знаю, что жалеть меня не собираются. И что честного суда мне не придется ждать. Небольшое представление для публики — и место, где я стою сейчас, станет для меня последним. Отсекут голову или же предпочтут сжечь — я не знаю.

Посмотрим. Последние дни однозначно приносят мне сюрпризы.

Лезвие в моей одежде… Сейчас оно зажато между двумя пальцами. Благо длинные и широкие рукава мантии позволяют скрыть мою маленькую контрабанду.

Кто подбросил ее?

Вариантов у меня два. Профессор Илай или тот, кто складывал вещи в мою камеру. Вот только оба варианта представляли для меня весьма сомнительными. Не думаю, что к сбору одежды допустили хоть кто-то, с кем я общалась. И это явно не был кто-то из студентов.

Не думаю, что даже аспиранта к этому подпустили бы. Учитывая, что ситуация ""поймали ведьму"", все, что касается безопасности — должно быть на высшем уровне. Никаких дилетантов, никаких хоть мало-мальски сомнительных личностей. Так с чего какому-то рандомному и проверенному магу помогать мне?

Про профессора Илая я вообще молчу. Я видела, как у этого фанатика горят глаза при сжигании ведьмы. Помогать мне он не стал бы. Даже если бы сомневался в том, что я виновата в ведьмовстве.

Вон, так девушка во время охоты… ее даже не проверяли. Только подставляли. И сейчас я такая же подставная овечка на заклание. Куда там профессору проникнуться сочувствием?

Так что я почти уверена, что это не помощь.

С порывом избавиться от браслетов, ограничивающих мои способности, я справилась быстро. Не потому что я такая гениальная и контролирую свои эмоции. Нет. Просто я трусиха. Стоило представить, что меня поймают на срезании — и душа в пятки ушла. Вот что больше напоминало профессора Илая — подкинуть мне лезвие, чтобы поймать ""ведьму"" на попытке побега и, как того ""требовали обстоятельства"", убить на месте.

А я сомневаюсь, что один на один выстою против магистра магии. А с ограничением силы — так вообще.

Так что лезвие припрятала и вела себя, как самая примерная заключенная в мире.

Жаль, по его отсутствующему выражению лица не получилось считать — то ли он недоволен таким исходом, то ли рассчитывал не на это.