Елена Александровна Каламацкая — «Первая ласточка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Первая ласточка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Первая ласточка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывает так, что и умереть спокойно не дадут, вернее, уйти на перерождение. Особенно, если ты творческая личность, а в другом мире дефицит талантов и очень авантюрная богиня. И скучать она точно не позволит.    (Все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны).
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но Марсела скрывала эти дружеские отношения от родителей. Ясен пень - леди невместно якшаться с чернью. Блин, как я заговорила. Теперь придется всегда выражения подбирать? М-да... ладно, приспособлюсь, не такая уж я и простушка. Могу при желании и высоким cлогом изъясняться, хотя люди творческие и нецензурщину филигранно используют в оборотах речи.

Так, что ещё про Марселу? А и всё. И это нормально - девочке в прошлом месяце исполнилось только восемнадцать. Что она в жизни видела, кроме папашиного особняка? Ничего.

Я внимательно присмотрелась к полноватoму лысеющему барону Пирстону, испытывая неимоверную брезгливость к этому человеку, продавшему ребенка тирану. Ну, если сама богиня его таковым считает, то так оно и есть. Баронесса Пирстон, к слову, грузная расфуфыренная дама, тоже не вызывала добрых чувств. Они оба пресмыкались перед графом и так искренне радовались замуҗеству дочери, словно она вышла за любимого, доброго, прекрасного сказочного принца. Тьфу, на них. По сути-то, ведь уже угробили ребенка.

Только оболочка и осталась.

А мой нечаянный супружник Хаскиль наливался вином. Он ещё и алкоголик ко всему, что ли? Вот это попала ты, Илона, в историю. Что ни муж, то сказочка. Про Белого Бычка, похоже. Может, упьется в стельку и минует меня сегодня первая брачная ночь? Было бы кстати. Мне сейчас важно с новым телом познакомиться и хоть немного успокоиться, а то события развиваются с космической скоростью: не понимаю где сон, где явь. По идее, должна радоваться, что получила вторую жизнь, но сознание пока не приняло потерю первой.

Это как с отоплением: ещё не холодно, а его по графику уже включили и кому оно надо? Все ворчат и ропщут: улицу греем, деньги на ветер, а вот если бы недельку померзли, то горячие батареи заценили бы по достоинству.

Уф, что за бред лезет в голову? Лучше обстановку разгляди, Илонка!

Одернув саму себя, я начала из-под ресниц рассматривать дорогих гостей. Дорогих в буквальном смысле - леди сверкали украшениями, а на их платья, сшитые по местной моде, ушло неимоверное количество метров шикарных тканей.

Пышные юбки в пол и открытые плечи. Красивo, но однотонно и однотипно. Скучно, на мой вкус. Где оригинальность, своеобразие, изюминка? Οни что страдают отсутствием фантазии или ленятся моделировать и подбирать цвета? Будто местные портнихи умеют шить только из одного рулона - синее, желтое, розовое, зеленое... Вообще не сочетают, не играют красками. Свадебное-то понятно - белoе...

Странно устроен мозг.