Елена Александровна Каламацкая — «Первая ласточка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Первая ласточка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Первая ласточка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывает так, что и умереть спокойно не дадут, вернее, уйти на перерождение. Особенно, если ты творческая личность, а в другом мире дефицит талантов и очень авантюрная богиня. И скучать она точно не позволит.    (Все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны).
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С их стороны начнутся причитания, давление на жалость... Слезы, сопли... Тех, кого не видела, могу и пожалеть. Но меня-то никто не жалел! Нет уж! Но сама я не сдержусь, ляпну что-нибудь в стиле современной свободной женщины, объясняй потом где нахваталась. Как быть? Подумала и решила: рабочую силу привезла, устроив молниеносный кастинг? Вот пусть она и отстаивает свои места под солнцем. Α я... типа, беспомощная дева в беде. Не устраивать же самой безобразную сцену: ""Пошли все вон,твари!"" Α я смогу только безобразную - манеры, особенно когда на взводе, оставляют желать лучшего.

Знаю себя,так что пусть отдувается новый персонал - им не зазорно и метлами всех отдубасить. Я бы с удовольствием присоединилась, но нельзя - утонченная натура, блин. Марселу такому не учили."

"Прихватила папочку, пронеслась вихрем по холлу, лестнице, коридору второго этажа, где предположительно находится кабинет бывшего хозяина, нашла его и победно выдохнула - сбежала от проблем. Но у меня теперь есть эконом и дворецкий - пусть отрабатывают жалование.

Обалдеть. Теперь я точно - леди, теперь точно - хозяйка!

Устроилась за столом и принялась изучать сoдержимое папки, оставленной мне лордом Крауди. Ах, каким лордом! Всё четко объяснил, дом вручил и свинтил в закат. Ну и ладно. Хоть и брюнет, но сухарь канцелярский, не люблю сухари.

По мере изучения документов потенциально стыренное столовое серебро становилось жальче все меньше и меньше. Оказалось, что мне достался не только особняк

в столице, но и шикарное имение за городом.

С тремя деревеньками. Всегда мечтала стать рантье. Прелесть. И счета в банке. Поскольку местных расценок пока не знаю, много там или мало понять не удалось, но деньги есть и это здорово! Мне нужны мольберты, холсты, кисти, краcки...

Ε-ха! Наконец-то, займусь любимым делом.

Ах да, слуг надо сейчас рассчитать. А для этого нужно хорошенько осмотреться - в любом кабинете должен быть тайник. Я механически oткрыла ящик стола и присвистнула - бумаги, бумаги. Сколько испорченной бумаги, а мне даже листика не выдали.

Так,и где же сейф?

Вот интересно, какой магией меня наградила Фиулина? Пока ничего не ощущаю. До этого пыталась создать фаербол или приподнять нитку силой мысли: ничего не получалось. Списывала на плохое самочувствие, а теперь-то что? Чувствую себя превосходно, благодаря магу-целителю, но никакого источника внутри или там, жжения в ладонях, не ощущаю. Обманула что ли взбалмошная покровительница? Или пока не время.