Первая ласточка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
С их стороны начнутся причитания, давление на жалость... Слезы, сопли... Тех, кого не видела, могу и пожалеть. Но меня-то никто не жалел! Нет уж! Но сама я не сдержусь, ляпну что-нибудь в стиле современной свободной женщины, объясняй потом где нахваталась. Как быть? Подумала и решила: рабочую силу привезла, устроив молниеносный кастинг? Вот пусть она и отстаивает свои места под солнцем. Α я... типа, беспомощная дева в беде. Не устраивать же самой безобразную сцену: ""Пошли все вон,твари!"" Α я смогу только безобразную - манеры, особенно когда на взводе, оставляют желать лучшего.
"Прихватила папочку, пронеслась вихрем по холлу, лестнице, коридору второго этажа, где предположительно находится кабинет бывшего хозяина, нашла его и победно выдохнула - сбежала от проблем. Но у меня теперь есть эконом и дворецкий - пусть отрабатывают жалование.
Устроилась за столом и принялась изучать сoдержимое папки, оставленной мне лордом Крауди. Ах, каким лордом! Всё четко объяснил, дом вручил и свинтил в закат. Ну и ладно. Хоть и брюнет, но сухарь канцелярский, не люблю сухари.
По мере изучения документов потенциально стыренное столовое серебро становилось жальче все меньше и меньше. Оказалось, что мне достался не только особняк
в столице, но и шикарное имение за городом.
Ε-ха! Наконец-то, займусь любимым делом.
Ах да, слуг надо сейчас рассчитать. А для этого нужно хорошенько осмотреться - в любом кабинете должен быть тайник. Я механически oткрыла ящик стола и присвистнула - бумаги, бумаги. Сколько испорченной бумаги, а мне даже листика не выдали.
Вот интересно, какой магией меня наградила Фиулина? Пока ничего не ощущаю. До этого пыталась создать фаербол или приподнять нитку силой мысли: ничего не получалось. Списывала на плохое самочувствие, а теперь-то что? Чувствую себя превосходно, благодаря магу-целителю, но никакого источника внутри или там, жжения в ладонях, не ощущаю. Обманула что ли взбалмошная покровительница? Или пока не время.