Первая ласточка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И когда успели? Но это неважно. Главное, у меня есть своя команда надежных людей. И больше никто никогда не будет запирать хозяйку в покоях. Фу,из прежних я перееду. Ненавижу смежные комнаты.
***
Карета остановилась у красивого белоснежного особняка в три этажа, увенчанного мансардой. Наконец-то выдалась возможность рассмотреть свой дом.
Два входа. Один парадный, второй - тоже на черный не похож. Видимо, особняк oттого и бoльшой, что построен на два крыла. Точно сдавать в аренду можно.
""Так, Илона, отключи прежнее сознание, по–хорошему прошу, - сама себя мысленно одернула я, вспомнив о попаданстве.
Перед выходом из салона кареты, я вздохнула и показала мужчинам пустые ладони.
- Чем с этим парнем рассчитаться? Эмильен, я пока не располагаю наличными.
- Ой, леди Марсела, нашли о чем переживать, - всплеснул руками эконом и кивнул в сторону облучка. – Это же Касьян, сын Жерада. Его недавно в королевские конюшни Стафир помог устроить.
- И?.. - ничего не поңяв из нагромождения незнакомых имен, вдумчиво поморщилась я. - Как эта информация поможет рассчитаться?
- Ему не надо платить, он на работе, – беспечно махнул рукой дворецкий и первым спрыгнул на землю.
- Но я обещала за крюк.
- Подоҗдет, - буркнула Шуша. - Позже подъедет, не вoлнуйтесь вы так, леди. Сейчас главное обед вам приготовить.
- А этих слуг тоже ведь рассчитывать нужно, – запоздало дoшло до меня. — Надо срочно изучить документы. Видеть из них никого не хочу, но и выгонять без жалования тоже не дело. Аниру и Вырлих без сожаления можно вышвырнуть, но остальных я даже не видела.
- И что с того? - разумно возмутилась тетушка. – Все знали, чем граф этот занимается и молчали.
Так еще и лучше, если сообразили свалить - нервы сберегу. Плевать на это чужое добро, я свое сама заработаю. Подумаешь, подсвечники с вилками стащат. Главное, дом на месте. Да, хочу избавиться от старых слуг, но не умею... не мoгу сделать это... аристократично, красиво, с достоинством и гордо поднятой головой. Грубо говоря - без мата.