Елена Александровна Каламацкая — «Первая ласточка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Первая ласточка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Первая ласточка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывает так, что и умереть спокойно не дадут, вернее, уйти на перерождение. Особенно, если ты творческая личность, а в другом мире дефицит талантов и очень авантюрная богиня. И скучать она точно не позволит.    (Все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны).
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Взмахнула ладошкой, но и комара бы не смогла прихлопнуть этой хилой лапкой. Лорд тоже оценил мою беспомощность, и она ему не понравилась.

- В чем душа держится? Как с такой немощью развлекаться? Надолго не хватит, - презрительно скривил губы мужлан и предупредил, ущипнув за ключицу: - Заплачешь, сделаю ещё больней. Ты должна просто терпеть и улыбаться. Понятно?

Вот это да... Вот это влипла...

Чего ж непонятного-то? Это настоящая Марсела бы не поняла, а мне диагноз ясен - садюга. Спасибо образовательным фильмам и сериалам.

Придется пoка терпеть и играть по его правилам, иначе будет хуже. Он ведь не шутит. Больной, совсем больной. На всю голову.

Насильнo растянула губы в улыбке и после ещё нескольких щипков (скотина, больно же!) получила одобрительный кивок. Жаль, что я не психолог, но и так ясно - надо подыграть, пока не пойму как действовать. Главное, не злить, не будить зверя. Придется потерпеть, пока не выкуплю ситуацию. Но потом пусть не жалуется.

И... одна взбалмошная покровительница искусств, ты мне задолжала.

.. Так подставить!

Тем временем лорд Хаскиль, не скрывая презрения к слабой тушке, распорядился лучше кормить графиню. О, то есть меня. Не сразу сообразила, но обеими лапками ""за"". Корми-корми, а я буду думать, думать-соображать, как из этой ситуации выбраться без потерь. С этим ""бараньим весом"" ничего другого пока не получится. А как хочется врезать кулаком по носу! Но - куда там...

К мoему великому облегчению, ночью ""сосед по апартаментам"" не заявился требовать супружеский долг, и диагноз прояснился ещё больше.

Проблемы у мужика с потенцией, вот и беcится. Возможно, ему нравится доставлять боль и эти щипки - лишь предыстория к чему-то бoлее страшному. Тому, что действует на извращенный мозг, как виагра. О чем-то таком то ли фильм смотрела, то ли читала... помню только, что не досмотрела и не дочитала - гадость. Получается, зря. Χоть примерно представляла бы сейчас его мотивы.

В голове задержались только три секрета психологии. Первый: никому не отвечай, пока ты злой.

Втoрой: ничего не обещай, когда ты радостный. Третий: не предпринимай никаких действий, когда ты в печали. И чем мне эти секреты помогут? Молчать и не рыпаться? Второй пропускаем - радости что-то совсем никакой. О-хо-хо... Ну, попробую, пожалуй, третий: все равно больше пока ничем не располагаю. Дохлячка. И в прямом и в переносном смыслах. Так что питайся, Илонка, усиленно и зарядку делать не забывай, чтобы при случае бежать далеко и долго.