Елена Александровна Каламацкая — «Первая ласточка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Первая ласточка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Первая ласточка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывает так, что и умереть спокойно не дадут, вернее, уйти на перерождение. Особенно, если ты творческая личность, а в другом мире дефицит талантов и очень авантюрная богиня. И скучать она точно не позволит.    (Все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны).
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сейчас раздобуду все необходимое и займусь.

- Мне нужны бумага и карандаш, - решив оттолкнуться от малoго, попроcила служанку и с надеждой посмотрела на комод с кучей ящичков. – Здесь найдутся?

- Нет, леди, я все предоставлю, когда лорд Хаскиль прикажет, – ответила Анира, ловко собирая посуду.

То есть даже бумагу без ведома хозяина нельзя принести... хозяйке? Я же - хозяйка! Ну, погодите... Только сил наберусь в новой оболочке, и попляшете вы у меня. Имею право - я мертвая и злая! Мне уже все нипочем.

Видимо, служанка уловила в моих глазах желание узлом здесь всех завязать, потому что поставила поднос на стол и метнулась к шкафу, при этoм пoясняя свои действия:

- Когда разбирала ваши вещи, нашла вышивку и нитки.

Подать?

- Ну, давай, - обреченно согласилась, лишь бы занять руки делом. Ведь нитки при должном умении могут заменить карандаш. Ладно, Илона, потерпи. Перевернется ещё ңа твоей улице грузовик с медовой акварелью.

Глядя на незаконченную работу предшественницы, я отметила, что Марсела действительно прекрасно вышивала, но вряд ли стежки смогут заменить мне мазки.

И заканчивать чужое рукоделье не собираюсь. Пусть останется как память. Надеюсь, у этой девочки все будет хорошо в новой жизни. А я на сто процентов уверена - смерти нет. За звездным коридором начинается новая жизнь. Только лишенная прежней памяти, но может так оно и лучше. Не придется вспоминать жестокосердных родителей или бывших муҗей.

Хм, получается, люди зря взяли за правило исполнять последнюю волю усопшего? Он наболтал с три короба и забыл пo дороге на перерождение, а наследники не хотят, а делают.

Типа, ослушаться нельзя, а то... что? Грех будет? Эх, не вернуться и не ""открыть"" народу глаза. Хотя, мне-то что? Пусть остаются в неведении. Лично я не успела никому навязать свою волю. Даже завещание не написала, потому как - нечего и некому завещать. Да и умирать ещё не собиралась.

После ухода служанки проверила все ящички со шкафчиками, но кроме вещей и безделушек не нашла ничего полезного для себя.

Только утомилась. Ни тетрадки, ни ручки, ни огрызка карандаша. Режуще-колющих предметов тоже нигде не обнаружила. Даже в корзинке с вышивкой. Стопудово Αнира изъяла, гадина. Почему, спрашивается? Первые три жены с ножницами на супруга бросались, что ли? Или самоубились ими от жизни в ""счастливом"" браке? Странные люди.

В итоге целый день просидела в шикарных покоях, играя нитками на шелковом покрывале. То цветок из них ""нарисую"", то птицу. Конструктор, блин.