Печать Пожирателя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Здраво рассудив, что мой байк вызовет ненужное внимание, я решил проехаться по просёлочной дороге, и не ошибся — за всё время мне на пути не попалось ни единого человека.
Прикинув, как лучше подобраться к дому где скрывалась моя цель, я оставил «Стикса» в небольшой лесополосе, и двинулся к нужному дому на своих двоих — благо, переться пришлось всего метров пятьсот по заросшей высокой травой и редкими деревцами местности.
Я старался держаться тихо и незаметно — на некоторых деревенских огородах виднелись люди, и пробраться к дому через заросший сад удалось только тогда, когда работяги из соседнего дома скрылись во дворе, за высоким забором.
Перемахнув через профнастил, я оказался на запущенном заднем дворе. Покосившиеся сараи, высокая трава, полупустой дровник — очевидно, тут не особо занимались хозяйством…
Я всё время держал магическое зрение наготове, и потому знал — никаких собак рядом нет. Да и Мунин, который меня сопровождал, оглядывал местность, и если что — он предупредил бы меня об опасности.
Пройдя через каскад полуразваленных построек, я оказался в таком же заросшем дворе рядом с домом. Кирпичная двухэтажная постройка не выглядела заброшенной — через траву к воротам была протоптана тропинка, у крыльца стояли новые вёдра с водой, пепельница с кучей новых окурков, а за приоткрытой дверью гаража я увидел старенький мобиль.
Беглый осмотр дома показал, что на двери висит колдовская защита — очень похожая на ту, которая была на двери кабинета Геллерштейна…
Перед тем, как ей заняться, я обошёл дом по кругу и осторожно заглянул в окна — но никого внутри не обнаружил.
"К сожалению, мой магический взор не мог смотреть настолько далеко, так что пришлось решать — как поступить? Вломиться сейчас — или подождать, пока Синицын появится в ограде?
Хм… Времени у меня было достаточно — но только на первый взгляд. А если он уехал до завтрашнего обеда? Упущу момент, и в клинику уже не вернусь…
Нет, определённо, надо проникнуть внутрь… Проклятье, как жаль, что крови этого колдуна у меня больше не осталось!
Эх, ладно… Буду импровизировать.
Уже имея опыт, я снова «передвинул» сигналку с двери на стену, снова создал отмычки (благо, металла кругом хватало, да и в энергии теперь не было недостатка) и вскрыл простой замок на входной двери.
Осторожно войдя внутрь, миновал сени, и оказался в длинном «Г»-образном коридоре. Замер.