Отпустить или влюбить? читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
– А-то я про своего будущего мужа так ничего и не знаю. Вдруг у тебя есть скелеты в шкафу?
– Скелеты есть у каждого, – отвечаю совершенно серьёзно. – Но я бы хотел сам рассказать то, что тебя интересует. И мне нравится, что ты назвала меня мужем.
София хитро улыбается. Ох, не нравится мне эта её коварная улыбка.
– Дим, пойдём что-нибудь перекусим, и я тебя буду «пытать».
– Предлагаешь попробовать какие-нибудь интересные штучки?
– Господи! Нет, конечно! – восклицает София. – Я имела в виду «задавать вопросы»!
Я прекрасно понял, что она имела «в виду», но сдержаться не смог.
– Какую кухню предпочитаешь?
– Домашнюю, – мурлычет София. Чёрт! Вот как с ней можно разговаривать, если в каждом её слове слышу совсем не тот подтекст, который должен быть? Потому что именно сейчас вспоминаю, чем закончился наш первый нормальный домашний ужин. – Но мне нужно ещё успеть в офис. Я и так задержалась.
– Вот так всегда! Только ты умеешь дать надежду и так жестоко обломать.
– А никто не говорил, что будет легко, и я, между прочим, об этом тебя сразу предупреждала.
– София, если ты думаешь, что так заставишь меня передумать, то ошибаешься. И, знаешь, что?
– Что?
– Я очень благодарен тому крен…эм… – Пытаюсь вспомнить имя, но, кажется, София его не называла. Нет, она точно его называла! – Как звали того бедолагу?
– Славик, – подсказывает София.
– Точно, Славик! Так вот, я благодарен этому Славику, что он решил сделать тебе предложение.
– Почему? – София внимательно на меня смотрит.
– Нет, София, не из-за него. Он просто ускорил процесс."
"– Я от тебя в шоке, – признаётся самая замечательная женщина.
– Не поверишь, сам от себя в шоке. Идём, накормим тебя, а потом отвезу в офис.
– А ты?
– А я, так уж и быть, составлю компанию твоему охраннику.
София хмурится.
– Ты свободен?
– Абсолютно. Новый проект на рассмотрении, пока ничего другого, что могло меня заинтересовать, не нашёл.
– Дима, я даже не знаю, чем ты занимаешься, – качает головой София.
– По сравнению с твоей, у меня спокойная, творческая работа, я бы даже сказал, скучная, если бы она мне не нравилась. Но благодаря тебе моя жизнь перестала быть однообразной.
– Непростительное вмешательство в личную жизнь, – фыркает София.
– Я бы так не сказал. Лучше назвать судьбоносное.
– Да уж.
– Я так и не понял, почему нужно ждать целый месяц? – спрашиваю.
– Наверное, даётся время, чтобы люди одумались.