Отпустить или влюбить? читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
От нецензурного ответа меня спасает непонятно откуда появившийся Дима.
Шальная императрица: «Наш спаситель!»
Полностью согласна с Музой, хотя я и сама в состоянии справиться не только с идиотами, но Дима не даёт мне этого. Он хватает за руку и в буквальном смысле тянет за собой. Семеню за ним, не успевая за его семимильными шагами.
– Дима! Куда ты меня ведёшь?! – зову, но и он меня не слышит. Сегодня что, магнитная аномалия на слухе всех мужчин? – Дима!
Он останавливается, когда мы оказываемся на улице, не успеваю притормозить и врезаюсь в него.
– Замуж собралась? – рычит на меня.
– С чего ты взял?!
– Я что, по-твоему, слепой? Или идиот?
Не понимаю, чего он злится?! Замуж я пока не собираюсь – это раз, а во-вторых, уж точно не за Золотова, но вот сказать ничего не успеваю – Дима свистит собиравшемуся отъехать таксисту, и, когда машина остаётся на месте, просто запихивает меня в неё.
– Куда? – спрашивает водитель.
– В ЗАГС, – бросает Дима.
– Дима, в какой ЗАГС? – в полном недоумении таращусь на Шейна.
– Мы же в России, значит в Российский, – звучит ответ.
– Зачем?
– Ты же замуж собралась? Вот мы и едем в ЗАГС, чтобы подать заявление. У вас же так делают?
– Нет.
– Что нет? – переспрашивает Дмитрий.
– Так мы едем, или нет? – вмешивается таксист.
– Да! – отвечает Дима.
– Нет! – восклицаю одновременно с ним.
Женская логика: «А почему «нет»? Этот вариант явно лучше».
Шальная императрица: «Однозначно лучше!»
Обожаю своих Муз! Они, как всегда, вовремя!
Великая моралистка: «Я тоже согласна!»
А вот я – нет!
– Что значит «нет», София? Значит, кому-то кренделю ты можешь сказать «да», а мне – «нет»?
– Дима, я не сказала ему «да»!
– Это потому, что я подоспел.
– Всё совсем не так, – вздыхаю. Хотя согласна, Дима появился на удивление вовремя.
– Конечно, не «так»! Ты идёшь на свою «необходимую» встречу, а потом заявляешь, что выходишь замуж? Так, София?"
"От мужчины просто исходят волны неудовольствия.
– Да нет, же! Я не знала, что Славик будет делать предложение!
– Может, вы пока выясните отношения между собой, – предлагает таксист.
– Нет, мы уже всё выяснили, – отрезает Дима. – Мы едем в ваш местный загс.
– Дима, послушай меня, пожалуйста, – прошу. – Сейчас не нужно ехать ни в какой загс, заявление, если есть такая необходимость, можно подать онлайн.
– А девушка права, – опять вмешивается таксист.
– Что значит «онлайн»? – хмурится Дима.
– Через сайт, – отвечаю.
– Нет, – отрезает Дима.