Отпустить или влюбить? читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
– Пригласи её в гости, или приезжай сама.
– Мне неудобно.
– Ой, Саб! С каких это пор тебе стало неудобно?
– Не знаю, а ты когда вернёшься?
– Знаешь что? Приезжай ко мне!
– Дим, ты сам-то понял, что сказал?
– Ага! Хочу тебя кое с кем познакомить.
– Дима, не пугай меня!
– Я не пугаю. Хочешь прямо сейчас билеты забронирую?
– Дима, я не могу вот так взять, всё бросить и прилететь! Я ещё не умыта! – Возмущается Саб. Обожаю, когда она так шутит. – Мне надо предупредить мужа.
– Записку оставь, – тоже шучу.
– Он много работает. – Сабина тут же встаёт на защиту Виктора.
Честно говоря, всегда считал, что Виктор не понимает, как ему повезло и не ценит всего того, что делает для него Саб. Но мою сестру всё устраивает, и она по-своему счастлива, поэтому я никогда не лез в их жизнь.
– Нет. Он считает, что женат на работе, – всё равно ворчу.
– И это говорит тот, кто сам так и не женился по-настоящему, – усмехается Саб. Она почему-то верила, что у нас с Вероникой всё получится, и брак станет настоящим.
Её упрёк пропускаю мимо ушей.
– Между прочим, как раз хочу познакомить тебя с замечательным человеком.
– Он или она?
– Она.
– Дима, я рада за тебя, но боюсь, что пока прилечу, даже если и забронирую билеты прямо сейчас, ты уже передумаешь.
А вот это серьёзное обвинение.
– Не передумаю, Саб. И, кстати, – добавляю, чтобы подразнить. – Она в хороших отношениях с Вероникой.
– Это ты специально говоришь?
Сабина сильно привязалась к Веронике.
– Нет.
– Смотри мне! Не дай бог, ты меня обманул.
– Саб! Я тебя никогда не обманывал!
– Ой, ой, ой!
– Правда!
– Ладно, уговорил. Но потом не ной, что я тебе мешаю.
– Эм… Я думал снять тебе номер.
– Вот ещё! – фыркает Саб.
– Ладно, что-нибудь придумаю."
"Бросаю телефон на подушку.
Пока умываюсь, так и не могу разгадать секрет этого слова. Встречи бывают деловыми, официальными, товарищескими, свиданиями, в конце концов, но не необходимыми. Выхожу из душа и набираю номер помощницы Софии.
– Дашенька, доброе утро!
Уже, конечно, глубокое утро, но это такие мелочи!
– Доброе, Дмитрий Климентьевич! – Щебечет Дарья.