Разводить(ся) надо уметь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только хочу сесть напротив, как слышу за спиной смутно знакомый мужской голос:
— Какие люди и без охраны…
К нам подходит рослый, плечистый блондин в строгом сером костюме. Но почему-то буравит взглядом именно меня, а не Свету, хотя здоровается с ней первой.
— Привет! — А потом снова поворачивается ко мне. — Ну? Не узнала? Пашка Моргунов, одноклассник твой! Снежана, помнишь, как мы с тобой в школе дружили? Даже на свидание бегали!
И тут я его узнаю. К слову, дружбы не помню… А вот единственное свидание, закончившееся шантажом, намертво засело в памяти! Я, наверное, и в девяносто буду помнить, как Пашка сфотографировал меня полуголую, потом требовал за это фото, чтобы я дала ему себя потрогать, а когда отказала, заставил поиздеваться над Игорем! Сволочь и гад! Если бы не он, может, у нас с Большим Боссом всё сложилось бы совсем иначе.
«Еще подходит как ни в чем не бывало, здоровается…»
Моргунов словно не замечает моего презрительного взгляда, ведет себя как ни в чем не бывало.
— Нет, ну Светку-то я сразу узнал, на встрече выпускников виделись, а вот тебя… Снежинка, ты и мелкая была супер, а сейчас вообще… Кто ты тут? Официанточка?
— Снежана — повар-кондитер! — строго отвечает ему Светик. — А ты иди отсюда, Моргунов! Мы с тобой любезничать не намерены!
— Чего? — Он хмурит брови и складывает руки на груди.
— Того! — киваю в такт Светиным словам. — Иди куда шел!
Глава 59. Окончательное прозрение
Снежана
Мы ясно даем понять Моргунову, что общаться с ним не собираемся, но ему наши слова нипочем, прет как бульдозер.
— Я к деловой встрече готовился, увидел вас. Дай, думаю, подойду… А вы как не родные. Девчонки, вы чего? Серьезно не рады видеть?
— А должны быть рады? — вырывается у меня.
По недоуменному виду Пашки понимаю — должны и даже очень. Вон как парня перекосило. Даже Светлана морщится от его кислого выражения лица."
"«Попили чаю с тортом, называется…» — мысленно закатываю глаза.
— Я не понял, а что такого? — продолжает Моргунов. — Снежинка, ты что, на меня до сих пор злишься из-за той истории с фотографией?
— Меня зовут Снежана, а не Снежинка! — строго ему отвечаю. — И да, я всё еще помню ту историю…
— Алё, прошло четырнадцать лет! — перебивает он меня. — Нельзя быть такой злопамятной! Но если до сих пор злишься, я тебе разъясню, в чем было дело.