Отомщу за развод читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я пытаюсь прекратить реветь, но от страха плачу еще больше.
— Ты узнаешь…нет, ты все узнаешь…Я все тебе расскажу…Почему именно ты, почему меня вынудили на брак…Почему я тебя так ненавижу…,- хотелось бы, чтобы это было просто пьяным бредом. Но увы. Он собрался окончательно втоптать меня в грязь и посвятить меня в самые низкие подробности нашего брака по расчету. Как будто мне было мало унизительных откровений.
Я уже сломлена, зачем добивать меня до конца?!
Глава 8
Мы пересекались на каких-то общих мероприятиях, вежливо здоровались, но никогда не беседовали даже вскользь.
Однажды, когда я вышла на балкон подышать свежим воздухом, он проследовал за мной.
— Кристина…
Я вздрогнула и от неожиданности разжала руку. Бокал полетел на асфальт. Хорошо, что никто в этот момент не выходил наружу.
— Чего ты меня так пугаешь? Зачем подкараулил и подкрался? — все еще злюсь, но уже менее сердито.
Он нерешительно стоит сзади меня, а я не поворачиваюсь.
— Прости, я не хотел…не только подкрадываться, но вообще всего того диалога…
— Не хотел его озвучивать, но был не против и дальше держать такие оскорбительные мысли у себя в голове? А теперь миленькая маленькая шлюшка не даст тебе — зря организовал два свидания?
— Я вообще не имел всего этого в виду… — Кирилл облокачивается рядом со мной на перилла, — точнее имел, но потом понял, как был не прав.
Да, вот только у тебя была жена, которая верила тебе беспрекословно. Была верна и предана как собачка, а взамен просила только толику твоей ласки. Ты бы мог научиться у нее открытости и вере в людей, но ты выбрал не улучшить себя, а сломать другого хорошего человека….
— И что, ты так и живешь, как волк-одиночка? У тебя нет друзей, приятелей хотя бы?
Кирилл надолго задумался, а потом закурил.
— Знаешь…как бы жалко это ни звучало…Но, наверно, нет…
А никогда не задумывался, что, если ты чувствуешь, что везде пахнет навозом, то, может, это от тебя самого воняет?!
— Сочувствую. Не представляю свою жизнь без близких людей, без разговоров по душам.