Отдай моего сына читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Какая красота, — говорит он скорее моему сыну у меня внутри, а не мне. — Ребёнок будет красивее всех на свете.
Да, конечно. Только вот…
Неожиданно взгляд на Валида переносится.
Спокоен. Абсолютно.
На первый взгляд.
Но вижу, как его пальцы обхватывают спинку стула.
Чего это он злится? Дядю своего не переваривает?
Он мне тоже не нравится. Малыш в последнее время неактивный. Только при Валиде чересчур реагирует. А сейчас вообще, ощущение такое, что он не шевелится там, внутри. Боится? Я немного тоже.
— Садитесь, — резко и грубо говорит Валид, отодвигая рядом со мной стул.
— Аврора, меня, кстати, Шадид зовут, — представляется.
Я киваю.
— Рада познакомиться.
Ещё один человек, говорящий на русском. Ну, у них и семейка, однако…
Мы начинаем есть, а мне кусок в горло не лезет. Вроде не изжога, а… Присутствие здесь людей, на которых у меня работает внутренний радар, вызывает тошноту. Меня токсикоз давно не мучил. А тут воротит. Именно от этого дяди. А сидеть рядом с Валидом — отдельная пытка.
Хотя я не чувствую к нему неприязни. Даже после того, что он мне вчера сказал.
Я отходчивая, не держу обид или зла.
— Скоро у тебя родится наследник, — довольно мычит Шадид. — Сын. Тогда шейхом станешь.
Что он только что сказал?
* * *Поднимаю голову с тарелки и смотрю на мужчину, напротив меня. Я молчу, хотя хочу переспросить тысячу раз. Вдруг послышалось…
— Жаль, Валид, ты решил отказаться занять место своего отца.
Меня словно с грязью смешивают. Втаптывают в нём огромным ботинком. Потом посыпают землёй и прихлопывают ладошкой.
Я не тупая, догадываюсь сразу.
Сжимаю стакан с водой пальцами и смотрю внимательно на Валида.
Стараюсь держать себя в руках. Не воткнуть эту вилку кому-нибудь в глаз. Не уйти. Не психануть. Не показать гнев и ярость, которые сейчас рвутся наружу.
Я знаю, что он приютил беременную нищенку не просто так.
Думала, что у него есть какие-то свои заморочки… одиночество, например. Ребёнка хотел сам. А не потому что… Он обеспечит ему власть.
Касим метит в шейхи?
Валид отказался от этого?
Почему? Денег хватает? По рассказам моего мужа, который живёт в среднем достатке, его брат совсем на другом уровне. У него есть свой бизнес в нескольких странах и во многих городах. Явно не бедствует.