От медведя до любви один шаг читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
- Ой, это Жека, пострел, Вас разбудил, да? - за столом сидела очень красивая, но почему-то с очень грустными глазами женщина с круглым наметившимся животиком, - я Татьяна, - протянула она руку лодочкой Лизе.
- Доброе утро! Я Лиза.Он был у меня, да, но не разбудил! - Лиза улыбнулась и пожала протянутую ладошку, - такой серьезный молодой человек! Из него хороший старший брат Вашим трем дочкам получится! - Лиза показала глазами на животик женщины. Сказала и осеклась, увидев, как вытянулись лица женщин.
- Ой, я что-то не то сказала, да? - Лиза растеряно переводила взгляд с Марьи Федоровны на Татьяну, - не надо было пол детей говорить, да?
- Лизонька, дочка! - Марья Федоровна вдруг обняла её, - ты сейчас такой груз с души сняла!
Татьяна держалась одной рукой за свой живот, а вторую прижимала к губам. По её щекам полились вдруг слезы. Сквозь рыдания Лиза разобрала:
- Дочки! Три! Травница... Правду Егор говорил! Сильная травница! Лизавета, спасибо!
- Дочка, а ты точно там тройняшек увидела? Не одну уродиху, о трех головах? - задала странный вопрос Марья Федоровна.
- Да кто Вам такую чушь сказал? - возмутилась Лиза, - вот бы его за такие слова наказать! Три чудные, здоровые малышки у Вас. Маленькие просто. У Вас же срок ещё небольшой, да? Недель 8-9, да? Можно, я дотронусь? - Лиза протянула руку к аккуратному животику.
- Да, да, конечно! - Татьяна развернулась на стуле к Лизе.
- Да, всё хорошо у Ваших дочек.
В следующую секунду произошло то, что заставило Лизу покраснеть: Татьяна схватила её руку и начала целовать, твердя:
- Спасибо, спасибо! Вы сейчас жизни их спасли!
- Татьяна, что Вы делаете!
- Лиза, Вы не понимаете! Мне ведь завтра на аборт надо было ехать! Врач наша на УЗИ увидела уродца с тремя головами.
- Фу, чушь, какая! Не верите мне, езжайте в город к другому врачу! Девочки маленькие, лежат рядышком. Вот рожать Вам придется раньше срока. Им там тесно потом будет. Но, даже раньше срока рожденные - девочки здоровенькими будут, так что не бойтесь ничего! И уж точно, аборт делать не надо.