От медведя до любви один шаг читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
В этот момент раздался стук в дверь её комнаты и сразу же, не дожидаясь разрешения войти, в комнату просунулась рыжая вихрастая голова.
- Привет! - улыбнулась Лиза, - а ты кто?
- Привет! Я Жека, а ты кто? - в комнату вошел мальчуган лет пяти, всё лицо его было покрыто веснушками. Мальчик был точной копией того рыжего мужчины, которого она видела вчера вечером. Жека стоял и с серьезным видом сейчас её разглядывал.
- Я Лиза.
- А это твой брат с дядей Артемием уехал, да?
- Да, мой. Только я не знаю, куда они поехали.
"- Ты такая смешная. Городские! Что с вас взять? - сказал он с таким серьёзным видом, будто он в свои года знает больше, чем Лиза в свои, - так тренироваться же! Твоему брату очень хороший наставник достался, опытный! Дядя Артемий и моего брата тренировал, и Васькиного. Так что ты не сумлевайся, он и твоего брата научит правильно перекидываться!
- Да? Это хорошо. Тогда я не буду переживать за брата, - сказала Лиза совершенно серьезно.
- А правда, что ты вчера Никиту вылечила?
- Правда.
- А я слышал, как тятя сегодня утром, когда с обхода вернулся, матушке рассказывал!
- Ну, разве будет твой тятя обманывать? - улыбнулась Лиза.
- Значит, это правда, что ты травница, да?
- Да, правда! - Лизе нравился этот мужичок с ноготок.
- Жека! Вот сорванец! Ты где? - раздалось на улице, - теть Маш, мой к Вам во двор вроде побежал. Не видели?
- Да здесь он, Танюша, здесь! Иди в дом, чай пить будем!
Жека затих, прислушиваясь к голосам на улице.
- Ладно, побёг я! Надо ещё Ваську найти, рассказать, что невеста дяди Артемия - травница, да такая, что без горького чая лечить умеет! Ух, пусть только попробует мне не поверить! - и Жека рванул из комнаты так стремительно, будто за ним гнались.
Мальчик убежал, а Лиза осталась сидеть и улыбаться. Щёки пылали. Ну вот, уже и ребенок все про них с Артемием знает!
Лиза потянулась за телефоном и увидела, что он выключен.
- Ладно, позже позвоню, надо спускаться. И так, стыдобища какая! Позже всех встала! Да сколько же времени то? Часов нет у них, что ли в доме?
И Лиза, собравшись с духом, шагнула из комнаты.
Глава 18
- Доброе утро, Лизонька! - увидев её, расплылась в улыбке Марья Федоровна.