Адалин Черно — «Останься единственным»: читать онлайн бесплатно полную версию

Останься единственным читать онлайн

Обложка книги Останься единственным
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он – руководитель самой крупной строительной компании города. Я – безнадежно в него влюблена. Я знала, что он не настроен на серьезные отношения, но все равно позволила ему стать моим первым мужчиной. Тогда я была уверена, что мы больше никогда не увидимся.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Видит это и не уходит, наоборот, я слышу его приближающиеся шаги все отчетливей.

– Все слышала? – готова поспорить, что прямо сейчас он хмурится.

Это невероятно, но я настолько хорошо знаю интонации его голоса, что способна угадать выражение лица, даже не видя его.

– Прости, – понижает голос.

– За что? – не выдерживаю и сажусь, сталкиваясь с Кириллом взглядом."

"Мой – растерянный, а его… я пока не могу понять, что в нем читаю. Там целый калейдоскоп эмоций – сожаление, разочарование, страх, смятение, любовь, жажда защитить.

Так много в одном-единственном взгляде.

– За то, что все узнала.

– Но я должна была! Тебе стоило сказать мне о том, кто прислал мне то сообщение.

– Кира…

Он вздыхает и мотает головой, словно борется с собой.

– Она – твоя мать. Какие бы цели она ни преследовала – ничего ужасного не произошло. Мы прошли ту фотографию и забыли о ней, а твои отношения с мамой остались прежними.

– Больше нет.

– Я сожалею. Я бы ни за что…

– Хватит! Пожалуйста, прекрати! Я… я ненавижу ее!

Бросаю, конечно, в сердцах.

Так быстро ненависть в душе не рождается. Разочарование в человеке – да, отвращение – безусловно, но ненависть… нет. Она появится гораздо позже. Со временем. Наверное, тогда, когда я пойму, что не нужна собственной матери.

– Не говори так.

– Но это правда! – выкрикиваю. – Ненавижу! Я считала ее самым близким и родным человеком, она… господи, она к тебе приставала?

– Кира…

– Нет, скажи! Скажи же мне!

– Это было десять лет назад. Она наверняка перебрала и решила, что…

– Нет, – обрываю Кирилла на полуслове.

 – Слушать даже не хочу! Всё!

– Ничего не было, – пытается донести до меня Кирилл.

– Это ничего не меняет.

Я утираю слезы со щек и слезаю с кровати. Взгляд падает на камеру, стоящую на столе. Не раздумывая, хватаю ее и нажимаю на кнопку «включить». Фотография меня успокаивает. Я, конечно, еще не профессионал, да и многого не знаю, но я уже записалась на обучение, хочу изучить куда больше, чем знаю, хочу делать не просто красивые фотографии, а «правильные» с точки зрения выставления света, фокусирования кадра, расположения лица на портрете и так далее.

– Собираешься фотографировать?

– Хочу запомнить тебя таким.

– Каким?

– Идеальным, Багров.

– Я, кстати, букет принес. Оставил его внизу.

На лице Кирилла проявляется едва заметная улыбка, но мне хватает и мгновения, чтобы поймать ее в кадр. Запечатляю и едва не пищу от восторга. Получилось естественно и красиво. Я бы даже сказала, обнаженно. Голые эмоции как они есть.