Алексей Ермоленков — «Орден Багровой бури. Книга 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Багровой бури. Книга 5 читать онлайн

Обложка книги Орден Багровой бури. Книга 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Вот и раскрыт секрет рода Зверевых, только мне от этого легче не стало. Все значительно серьезнее, чем я предполагал и времени у меня осталось гораздо меньше, чем я ожидал...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Такой же, как у остальных моих родственников.

Отлично, достал! А портал закрывать не буду — вдруг ещё пригодится, чтобы что-нибудь спрятать.

Мысленно желаю оказаться в библиотеке рядом с Ларисой, и моё желание тут же исполняется. Удобно. Интересно, а если настроить астральное поле у себя в поместье, тоже можно будет так делать? Я бы не отказался.

Лара сидит за столом, продолжая читать журнал тёти Анны и делая пометки в другой журнал.

— Где ты взяла пустую книгу? — удивляюсь я."

"— На полке. Я просто подумала о том, что хотела бы кое-что записать, собиралась отправиться в поместье — но увидела на полке книгу.

Она из ниоткуда появилась, — объясняет моя жена.

— Ого. То есть Обитель нам помогает… Это интересно. Уважаемая Обитель, как насчёт стакана холодной минералки с лимоном? — спрашиваю я, подняв глаза к белому потолку.

Жду, но минералка не появляется. Ну и ладно, всё равно я пошутил. Если бы всё было так просто, то с помощью этого места я бы очень быстро стал Повелителем Вселенной.

Обитель помогает, но только в том, что необходимо.

— Вода и закуски всё равно не помешали бы. Сгоняю домой, попрошу Мирона организовать, — говорю я.

— Хочешь продолжить изучать книги? — уточняет Лариса.

— Да, — киваю я и перемещаюсь в свой кабинет.

Дворецкий приносит мне пару бутылок минеральной воды на подносе с лёгкими закусками, после чего я возвращаюсь обратно в библиотеку, и мы с Ларой погружаемся в чтение.

Дневник дяди Артемия оказывается гораздо более занимательным чтивом. Судя по всему, он единственный, у кого получилось нащупать верный путь использования Обители.

К сожалению, на этом пути он довольно скоро свернул не туда и заблудился. Но всё равно, благодаря его записям я понимаю, в чём суть. Совместив информацию из журнала дяди и всех остальных, я делаю вывод, что развитие с помощью здешнего энергополя очень схоже с тем, как я использую астральную энергию.

Наверняка есть свои тонкости, но с ними я разберусь по ходу дела.

На всякий случай я просматриваю журналы других членов рода.

В большинстве из них мало текста. Каких-то успехов достигли очень немногие. Большинство и не пытались отыскать более эффективный способ развития, а продолжали просто медленно поглощать энергию.

Полезно, спору нет. Ядро магии становится сильнее даже когда ты просто здесь находишься. Но поглощение не даёт и одного процента от тех перспектив, что способна предложить Обитель Могущества.

И скоро я это докажу.

— Как у тебя дела? — спрашиваю я у Ларисы.