И тут же хватали самое ценное и интересное. Семеныч показал записи со вновь установленных камер, где посетители буквально вырывали из рук ту или иную вещь. Чуть было не дошло до драк, но все обошлось.
А ещё мы с Семеном Семеновичем, на пару, составили бизнес-план. Если потенциальный покупатель не находил то, что он искал, он мог оставить заказ, как можно подробнее описав свои “хотелки и желания”. Но тут я был спокоен, Семён Семёнович прекрасно разбирался в старине, и промашки у него быть не могло.
Собственно, этот список он уже взял в работу, так как Семёныч проявил инициативу.
И прямо сейчас несколько заказанных вещей его знакомые друзья, большинство из которых было “чёрными копателями”, перекупщиками и контрабандистами, уже готовили к отправке, и в ближайшее время они должны были оказаться у нас в магазине. Нужно мне только их восстановить до приемлемого состояния, продать, ну, и заработать деньги.
А затем произошел еще один знаменательный случай. Я познакомил Семеныча с Железякой и Глиняной Башкой.
Мелкие задолбались прятаться в подвале, и не понимали, почему они должны постоянно это делать. Ну, во-первых, они были еще тупенькие, а во-вторых, считали всю лавку своей территорий, и очень страдали от невозможности ходить везде, где им вздумается.
В отличии от “временных” големов, что я производил на простые работы на очень ограниченный срок, на этих двоих у меня были большие планы. Внутри них сидели сущности моих двух генералов-големов из прошлой жизни.
Нет, я не мог оперировать Душами, как это делали Охотники.
Завидовал я этим парням, чего уж говорить. Да им все завидовали. Халявная энергия Душ чрезвычайно убыстряла их развитие и многократно усиливала их тела. Все остальные довольствовались энергией, что оставалась после убийства магических тварей или Одаренных разумных, причем, малой её частью. И чтобы соответствовать, приходилось крутиться ещё быстрее.
Хотя, о чем я? Соответствовать Охотникам? Ха-ха! Эти ходячие имбы были полубогами при жизни, силой им противостоять было практически невозможно, только хитростью.
Но, учитывая, что Охотники были практически бессмертными, и с такой силой жили долго и счастливо, то и обхитрить их было сложновато. Хорошо, что они были условно “хорошими” парнями, которые гоняли “плохих”. Чтобы не пострадать от Охотников, нужно было всего лишь не становиться “плохим”. Ну, и бухать с ними вместе было также противопоказано, но это такое… Вот лично я несколько раз бухал с самим Сандром, и остался при этом жив.