Опекун. Подарок под Новый год (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Силой расцепляет мои руки и снимает их со своей шеи.
– Что ты творишь, Рада?
– Я же говорила, ты не поймёшь.
– Садись, пожалуйста, в машину, – просит Тимофей. А я не готова сейчас отступать и ехать обратно. Здесь на улице мы никому не принадлежим, а дома он будет принадлежать Арине.
– Нет. Тимофей. Я к тебе не поеду, пока там будет твоя женщина.
Опускаю голову. Горько. Очень горько сознавать, что мне никогда не занять её место.
– Я обещаю, её больше не будет. Извини, я не подумал о тебе, когда привёл её знакомиться.
– Не будет? Ты с ней расстанешься?
Поднимаю глаза на него и вглядываюсь в эту тёмную морскую синеву.
Глава 12. Ненормальные
Что ей ответить? Врать ведь нет смысла. Даже если я расстанусь с Ариной, быть с Радой не получится. Нас не поймут. Как смотреть в глаза матери, которая доверила мне внучку?
Молчу, не зная, что ответить.
– Тимофей? – снова переспрашивает она.
– Рада, поехали домой. Там и поговорим.
Она кивает, но вижу, что расстроена. В машине всё так же молчим.
Когда увидел, как этот кабан тащит Раду, внутри всё перевернулось.
Подъезжаем к дому, паркуюсь и сижу в машине. Рада тоже не выходит. Смотрит на меня. Она хоть и младше меня, но намного храбрее, а я трушу сказать ей что-нибудь лишнее.
– Рада, я не должен был целовать тебя.
– Почему?
Какой простой и одновременно сложный вопрос.
– Потому что я старше, и я твой дядя.
– Не по крови.
– Но мне тебя доверили. И ты стала мне не безразлична. Я очень хочу, чтобы у тебя сложилась прекрасная жизнь. Хочу, чтобы ты поступила в университет ,получила профессию. Встретила парня, который будет с тобой из одного круга и примерно того же возраста…
– Я не люблю парней моего возраста.
– Но тебе с ними будет комфортнее.
– К чему ты сейчас мне это говоришь? Пытаешься быть правильным? Как все? А я никогда не была такой. Боишься, что тебя осудят? Мы можем ничего не рассказывать про наши чувства. Никому…если, конечно, ты чувствуешь ко мне хоть что-то кроме жалости. И вот жалости мне совершенно не надо.
Беру её за руку.