Чарли Ви — «Опекун. Подарок под Новый год (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Опекун. Подарок под Новый год (СИ) читать онлайн

Автор: Чарли Ви
Обложка книги Опекун. Подарок под Новый год (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ты должна меня слушаться и уважать. – Ещё чего. А губозакаточную машинку тебе, случайно, не подарить? Как раз под ёлку положу. Отличный подарок. Рекомендую. – Спасибо не надо. Мне и тебя достаточно под Новый год. Стать опекуном – дело опасное и неблагодарное. Но я всё же решил попробовать перевоспитать одну неприятную особу. Отступать я не умею, даже если придется пожертвовать свои сердцем.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так может сотворить какую-нибудь дичь им в ванной, на радость Арине?

Глава 10. Побег

(Тимофей)

– Тимофей! Приструни свою племянницу иначе…иначе мне придётся взяться за её воспитание, – визжит в трубку Арина. Её крик оглушает. Ненавижу, когда женщина орёт.

– Что случилось? – стараюсь говорить спокойно, чтобы она немного успокоилась.

– Это мерзавка насыпала в фен муку. Я после душа хотела высушить волосы, мне кажется, у меня мука везде, всё лицо белое…

Я не слышу последние слова, потому что приходится убрать телефон подальше от лица, чтобы Арина не услышала мой едва сдерживаемый хохот.

“Мелкая пакостница. Представляю лицо Арины в этот момент. Жаль меня не было рядом, чтобы это увидеть”.

Беру себя в руки и подношу телефон снова к уху.

– …Я начала подводить глаза, а там оказался шоколад. Еле смыла его с глаз. Почему ты молчишь? Тимофей! Ты меня вообще слышишь?

– Слышу. Я поговорю с ней.

– Она испортила мне косметику.

– Тебе купить новую или что? Сегодня же переведу тебе деньги.

– Хорошо, – всхлипывает.

– Что не так с твоей племянницей? Она ненормальная?

Молчу, не знаю, что ответить. Было бы легче объяснить её поведение, если бы она была избалована, но Рада совсем не такая. Насколько я понял её, это её форма протеста. Вот только против чего? Против Арины или наших отношений?

– Она нормальная, просто немного решила пошутить.

– Ну и шуточки. Я понимаю, если бы ей было двенадцать или пятнадцать. Но она уже взрослая. И почему она живёт с тобой? Почему не может жить самостоятельно?

– Потому что Арин.

На то есть свои причины.

– Ей нужна всего лишь хорошая трёпка. Мне кажется, никто не занимался её воспитанием. Она совершенно не умеет себя вести, – продолжает возмущаться Арина.

– Где сейчас Рада?

– Не знаю. Я за ней не слежу.

– Зайди в её комнату. И дай трубку, я поговорю с ней.

Слышу, как сопит Арина, пока идёт до комнаты.

– Её в комнате нет, – отвечает через несколько секунд.

– А в кухне?

Опять молчание Арина спускается вниз.

– Тоже нет.

Меня охватывает беспокойство.

– Поищи её, – командую Арине, а сам на всякий случай включаю приложение отслеживания камер по периметру дома.

– Делать мне больше нечего, – ворчит в ответ.

– Арина.

Отматываю до своего ухода , потому что перед тем как уехать на работу, я заглянул в её комнату и видел, как она спала. Интересно, когда она успела всё натворить, уже после или ночью. Включаю скорость х2, в десять ноль пять видно как открывается входная дверь и Рада прямым ходом идёт к калитке и открывает их.