Последняя из рода читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Оно и правда, лучшие друзья девушки… Судя по всему, бабке было бешено интересно побеседовать со мной о вреде женского алкоголизма, поскольку она не торопилась бежать и докладывать свёкру о моём беспутном поведении, а припечатала сверху ещё несколькими нелицеприятными эпитетами, лучась собственным самодовольством.
- Знаете что, бабушка? – наклоняясь ниже, сквозь зубы проговорила я, борясь с диким желанием придушить вредную старушку, чтобы она не орала на весь зал, где я ещё не теряла надежду произвести положительное впечатление на будущего мецената.
Я патетически ткнула пальцем в сторону, на что моя собеседница ничуть не огорчилась, только нездорово оживилась и, ехидно поблёскивая глазами, безжалостно сообщила, что она никаких дел с Анндрой иметь не желает, повеличав при этом меня недалёкой идиоткой.
- Может, оно и так, я дура, - мрачно согласилась я, потеряв своё боевой настрой, хотя ещё мгновение назад громко пожелала бабке провалиться сквозь землю, поближе к своим товарищам – чертям.
- Что значит: может? – радостно осведомилась бабуся и хлопнула себя по коленкам, словно я усомнилась в непреложной истине.
- Добрый вечер, бабушка, - осторожно приблизилась Дженни и подарила мне ободряющую улыбку.
Я чуть не подавилась слюной, наблюдая за тем, как нехорошо осклабилась бабка, подарив мне взгляд, полный безудержного ликования. Эта старая ведьма и есть та очаровательная и милейшая бабуська, которую мне прочили в качестве моего спонсора? Кажется, она права – я и правда, дура.
Глава 32
Глава 32
Казалось, что леди Филиппа имела многое, что рассказать о моём поведении, во всяком случае прищурилась и со значением посмотрела в мою сторону.
- Ну, дура и дура… не самый страшный диагноз, на самом деле. Да и Марку будет с ней не скучно: никогда не знаешь, что от дурочки ожидать в следующий момент! И дурочка-то не местная, и всей этой допотопной рухляди, вроде заботы о процветании клана, у неё в голове нет. А это немаловажно! Опять же, убогих у нас любят.