Эля Пылаева — «Плохие мальчики не влюбляются»: читать онлайн бесплатно полную версию

Плохие мальчики не влюбляются читать онлайн

Обложка книги Плохие мальчики не влюбляются
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Дагер… Я ждала этой встречи. Это как встреча с детским кошмаром. Кошмаром была моя детская влюбленность в него. И вот… Разглядываю. И — да: хотелось бы чтобы он был некрасив, тощ, прыщав. Долбанулся бы разок головой, и подшаркивал ножкой. Но — нет. Все еще красив, гад. Возмужал, вытянулся, оброс мясцом. Холенный. И все такие же роскошные густые ресницы.— Как дела, ангел? — поднимаю на него свирепый взгляд.Рафаэль! О, боже. Мне казалось, имени красивее быть не может.— Эм… нормально, — растерянно пялится на меня.— Хм.Нормально — это плохо. Надо тебе подрихтовать карму.— Исправим!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Адреса, явки, пароли?»

Не сводя с экрана взгляда, что-то быстро глотаю, не чувствуя что.

«Бассейн реабилитационного центра. Сегодня в двенадцать».

Не доев, встаю из-за стола.

— Спасибо!

— Рафи…

— Мне пора, — смотрю на часы.

— Торт еще не готов.

— У него есть минут двадцать на сборы! — сбегаю я.

Сегодня я с чистой совестью могу взять свои права и тачку. Совершенно официально.

Мама ловит меня уже на выходе, отдавая пакет с тортиком.

— В шесть часов праздничный ужин.

— Я приеду обязательно.

— И передай Дине, что нам жаль, что она не сможет приехать.

— Обязательно!

Потерянная энергия от того, что дед не поддержал меня сразу возвращается с лихвой. Смешиваясь с бурлящими чувствами от того, что Дина не продинамила мой день рождения.

Бассейн в пристройке. Сегодня не работает, как гласит расписание. Но один звонок, и я прохожу внутрь.

Три дорожки…

На средней Дина. В купальнике. Лежит звездой с закрытыми глазами. На суставах ортезы телесного цвета.

Мм… Вот такое будет, значит, свидание? Вау…

Ставлю торт на бортик.

Скидываю пиджак, рубашку, брюки…

С борта ныряю в воду. Проплываю под водой под разделительными поплавками. И медленно выныриваю рядом с ней, бережно обнимая.

— Привет…

— Привет…

И словно ничего плохого между нами никогда не было. Все незначительно. Вот она рядом! Живая… И рада мне.

Закрывая глаза, мы прижимаемся лицами друг к другу.

Мне хочется ей очень много что сказать. Спасибо, что осталась жива, для начала. А еще… что я не хочу ничего без нее. И — что я счастлив, что она разморозилась.

Что мы вместе!

Но голосовые связки не желают подчиняться.

Динка целует меня первой. Растворяюсь в этом ощущении. Первый раз наш поцелуй пронзительно искренний. Настоящий. Без всяких оттенков.

Мы отрываемся друг от друга, смотрим в глаза. Говорить у нас не получается. Мы одновременно начинаем и тут же замолкаем.

И опять прижимаемся лбами, закрывая глаза.

Веду пальцами по ее бедру — там уже заживающая огромная ссадина. Под пальцами — шершаво.

— Бедная моя девочка…

— Не правда.

Я богатая! — улыбается она. — У меня много близких людей, как оказалось. У тебя нереальные друзья.

— У нас. Мама сделала для тебя торт.

Мы подплываем к бортику.

Прямо из воды, я кормлю ее тортом. Отламывая изящной десертной вилочкой кусочки.

— Я буду как хомяк с такой диетой, — довольно жмурится она.

— Ты будешь самый красивый хомяк.

— И никогда больше не смогу сделать идеальный прогиб, — поджимает губы.

— Кому он нужен? — веду по ее позвоночнику пальцами.