Плохие мальчики не влюбляются читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Аа… Это Рита передала. Кто-то там в Федерации кикбоксинга… — Ася рассказывает детали, я не слышу.
О… Девочки… Это все очень неожиданно для меня. И в груди щемит от благодарности.
— Ну все. Отдыхай. Мы будем тебя навещать.
Уходит.
А я смотрю на экран телефона. Там на заставке фотка ангела. Он играет для меня у больницы… Красивый, ранимый, немного помятый. И очень родной!
И в этот раз, я решаю не возвращать свою броню на место. Не слишком-то она помогает жить. Износилась. Попробую пожить так, без нее — уязвимой и не самой железной девочкой на свете.
Глава 52. Крылья
Рафаэль«С днем рождения, Ангел! Любви…». Висит на экране моего телефона надпись. Моргаю, пытаясь прогнать сон. Осматриваюсь. Дома…
Последняя неделя в каком-то коматозе. Ни спать, ни есть…
Снова сонно смотрю на экран.
«С днем рождения, Ангел! Любви…».
С незнакомого номера.
Расчесываю пятерней шевелюру.
И со стоном облегчения падаю спать дальше. Без давящего ощущения в груди. Без комка тревоги в животе.
Просто отрубаюсь со спокойной душой. Как не спал уже дохрена времени!
И второй раз просыпаюсь уже от того что солнце слепит глаза.
Приняв в душ, спускаюсь.
Слышу голос Серафимы.
— … Дед приготовил ему подарок. Кто бы мог подумать, что он будет настолько символическим.
— Доброе утро! — захожу я.
Только мама и Серафима.
— А где остальные?
— Мужчины уехали в офис.
— А можно я сегодня побуду еще ребенком последний день? И не буду обламываться, что без меня?
Сажусь рядом с мамой.
— Конечно, котенок? — целует в плечо. — С днем рождения! Как дела у Дины? Я пеку вам торт.
— Классно! Спасибо. Дела… Надеюсь, теперь пойдут хорошо.
— Дед сказал, что ты молодец… — улыбается, искоса поглядывая на меня.
Неужели?!
— Да, — кладу голову ей на плечо. — Я у тебя крутой…
— Никогда не сомневалась! Я рада, что глаза твои горят. Еще вчера в них больно было смотреть.
— Вчера все было плохо. Меня не любили, — признаюсь я.
— А сегодня?
— Мне дали шанс! И тортик его сильно увеличивает. Надеюсь, это «Бедный еврей»?
— Он самый.
Пока Серафима ставит передо мной тарелку, печатаю ответ на сообщение.
«Спасибо, моя хрустальная девочка!»
Не решаюсь пока писать что-то еще. Хочу чтобы прочитала это.
Дина пишет что-то в ответ.
«Я приглашаю тебя на свидание».
— Оу…
— Что там? — с любопытством заглядывает мама в экран.
Прячу, светясь как гирлянда.
Выпиваю залпом сок.