Эля Пылаева — «Плохие мальчики не влюбляются»: читать онлайн бесплатно полную версию

Плохие мальчики не влюбляются читать онлайн

Обложка книги Плохие мальчики не влюбляются
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Дагер… Я ждала этой встречи. Это как встреча с детским кошмаром. Кошмаром была моя детская влюбленность в него. И вот… Разглядываю. И — да: хотелось бы чтобы он был некрасив, тощ, прыщав. Долбанулся бы разок головой, и подшаркивал ножкой. Но — нет. Все еще красив, гад. Возмужал, вытянулся, оброс мясцом. Холенный. И все такие же роскошные густые ресницы.— Как дела, ангел? — поднимаю на него свирепый взгляд.Рафаэль! О, боже. Мне казалось, имени красивее быть не может.— Эм… нормально, — растерянно пялится на меня.— Хм.Нормально — это плохо. Надо тебе подрихтовать карму.— Исправим!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Аа… Это Рита передала. Кто-то там в Федерации кикбоксинга… — Ася рассказывает детали, я не слышу.

О… Девочки… Это все очень неожиданно для меня. И в груди щемит от благодарности.

— Ну все. Отдыхай. Мы будем тебя навещать.

Уходит.

А я смотрю на экран телефона. Там на заставке фотка ангела. Он играет для меня у больницы… Красивый, ранимый, немного помятый. И очень родной!

И в этот раз, я решаю не возвращать свою броню на место. Не слишком-то она помогает жить. Износилась. Попробую пожить так, без нее — уязвимой и не самой железной девочкой на свете.

Глава 52. Крылья

Рафаэль«С днем рождения, Ангел! Любви…». Висит на экране моего телефона надпись. Моргаю, пытаясь прогнать сон. Осматриваюсь. Дома…

Последняя неделя в каком-то коматозе. Ни спать, ни есть…

Снова сонно смотрю на экран.

«С днем рождения, Ангел! Любви…».

С незнакомого номера.

Расчесываю пятерней шевелюру.

И со стоном облегчения падаю спать дальше. Без давящего ощущения в груди. Без комка тревоги в животе.

Без постоянно колотящегося пульса в висках.

Просто отрубаюсь со спокойной душой. Как не спал уже дохрена времени!

И второй раз просыпаюсь уже от того что солнце слепит глаза.

Приняв в душ, спускаюсь.

Слышу голос Серафимы.

— … Дед приготовил ему подарок. Кто бы мог подумать, что он будет настолько символическим.

— Доброе утро! — захожу я.

Только мама и Серафима.

— А где остальные?

— Мужчины уехали в офис.

— А можно я сегодня побуду еще ребенком последний день? И не буду обламываться, что без меня?

Сажусь рядом с мамой.

— Конечно, котенок? — целует в плечо. — С днем рождения! Как дела у Дины? Я пеку вам торт.

— Классно! Спасибо. Дела… Надеюсь, теперь пойдут хорошо.

— Дед сказал, что ты молодец… — улыбается, искоса поглядывая на меня.

Неужели?!

— Да, — кладу голову ей на плечо. — Я у тебя крутой…

— Никогда не сомневалась! Я рада, что глаза твои горят. Еще вчера в них больно было смотреть.

— Вчера все было плохо. Меня не любили, — признаюсь я.

— А сегодня?

— Мне дали шанс! И тортик его сильно увеличивает. Надеюсь, это «Бедный еврей»?

— Он самый.

Пока Серафима ставит передо мной тарелку, печатаю ответ на сообщение.

«Спасибо, моя хрустальная девочка!»

Не решаюсь пока писать что-то еще. Хочу чтобы прочитала это.

Дина пишет что-то в ответ.

«Я приглашаю тебя на свидание».

— Оу…

— Что там? — с любопытством заглядывает мама в экран.

Прячу, светясь как гирлянда.

Выпиваю залпом сок.