Плохие мальчики не влюбляются читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Стараюсь не думать о Рафаэле. Но даже когда не думаю, в груди горит… Хочется пореветь, но я давно не умею. Я могу только проораться. А еще разнести что-нибудь, на крайний случай. Но случай не крайний. Всего-то: человек не соответствует моим ожиданиям. Так вот вышло, что они случились — эти ожидания. Хотя, я изо всех сил сопротивлялась.
Паша листает ленту в телефоне.
— Куда поступать будешь? — отрывает от экрана глаза.
— Я не знаю. Хочется на хореографа. Вот с девочкой общаемся. Взмахиваю вчера купленным телефоном.
— Тоже бывшая гимнастка. Сейчас на втором курсе. Из мим-студии.
В гимнастике мне нравится эта ее сторона. Я буду скучать.
— А родители что говорят?
— Считай — их нет.
— Тогда — классно. Поступай на хореографа. Двигаешься ты супер! Уверен, пройдешь со своим послужным.
— А ты?
— А у меня нет выбора. Я — в военное.
— Травма же.
— Травмы этой уже, считай, нет.
— Послушай, Паш. А почему тебе просто не свалить из дома? И поступать туда, куда ты хочешь?
— Отец не будет обеспечивать. А сам я не вывезу.
— Мда…
Мне становится снова страшно. Если уж парень считает, что не вывезет, то не слишком ли самоуверенна я. Но, в отличие от него, выбора у меня нет.
— А стипендия?
— Там, куда я хотел бы поступить, ее нет.
— Дагер не мой, — вздыхаю я.
— Да, ладно… — фыркает. — Помиритесь.
— Мы не ссорились. Просто ему — налево, мне — направо.
— Да чего он сделал-то?! Фотки эти Фил выложил, стопудово.
— Ничего. Ничего не сделал. А я имею претензию на то, чтобы мой парень делал. Такая вот я неблагодарная нахалка! Просто ничего не сделать — для меня мало.
— А зря… Он бы тебе помог с твоим будущим.
— Это отвратительно, — качаю отрицательно головой.
— М?
— Отвратительно из этой логики подпускать к себе человека.
— Ну он же тебе нравится?
— Нравится…
Это не совсем верное слово — нравится. Я вляпалась гораздо серьезнее.
— Почему, тогда, нет?
— Понимаешь… Когда ты одна, то ты в броне и работаешь на пределе своих возможностей. Достигаешь результата. Удары не ощущаются так болезненно. Если за спиной кто-то есть, кто поддерживает, то ты должен ему открываться и позволяешь себе расслабляться.