Опасная беременность. Девочка Басманова (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я понял. Едем туда.
Включаю музыку, чтобы расслабить Ульяну.
Выезжаю из дома, и звонит мой телефон. Достаю из кармана, смотрю на входящий звонок и хмурюсь. Неизвестный номер. Но принимаю его, отвечая.
Вдруг брат?
— Булат, это я, Мирон.
Чуть не ругаюсь вслух матом на этого имбецила.
Но скрываю свои эмоции, мельком поглядывая на ничего не подозревающую Улю.
— Рад слышать. Урод.
— Ага. Не суть. Я в больнице.
Напрягаюсь, сильнее сжимая руль.
— Попал в аварию. Выпишусь через несколько дней.
— Всё в порядке?
— Да.
Вот болван.
За него дочь переживает, и плевать, что не родная. А он резвится.
И брат переживает.
Ублюдок.
А он с медсестрой куролесит.
Странно, что он о ней сказал. Зацепила?
— Выпишусь примерно через пару дней.
— Справишься сам? Помощь нужна?
Не говорю, что мы приедем. Нет, не приедем.
Малышка может начать нервничать.
— Нет. Все нормально.
— Ладно, звони.
Сбрасываю, засовывая телефон в карман.
Мельком посматриваю на провинциалку.
Нет…
Это прозвище уже в прошлом. Но на языке так и крутится.
— Пристегнись, — кидаю ей, услышав об аварии брата. Мало ли?
Она весь путь смотрит в окно, рассматривая улицы, прохожих. Изредка подпевает под музыку, кивая головой. Но слушается. Пристегивает ремень, как и говорю.
— Кстати, — задумчиво тянет, отрываясь от рассматривания дороги.
— Что?
— Как там Стас?
А, этот обсосок, сливший меня конкурентам…
Брат её какой-то из хрен знает какого колена.
— Уехал домой, к родителям, — говорю вслух.
Но на самом деле сидит в наркодиспансере. Но об этом я ей не скажу.
— Понятно…
Больше мы не разговариваем. Доезжаем до клиники. Помогаю малышке выйти из машины. Та принимает мою помощь, чтобы не упасть на льду.
— Иди аккуратно, — прошу её на входе в здание. Гололёд посыпали песком, но это все равно плохо помогает.
Держу Ульяну за ладошку и веду, как маленькую девочку.
Мне нравится…
Я так же и малыша нашего в садик и в школу отводить буду…
— Не спеши, пожалуйста, — автоматически сбавляю шаг от её просящего голоса.
Иду уже медленнее, посматривая сверху вниз на белую шапку с помпоном.
Она внезапно поскальзывается, ойкает, и я машинально обнимаю её, боясь, что упадёт.
— Прости, — виновато произносит, не поднимая взгляда с моей куртки. — Случайно."
"— На ступеньках будь бдительнее, — прошу её снова, на этот раз хрипло. Почувствовал её в своих руках и тут же поплыл.