Виктория Вишневская — «Опасная беременность. Девочка Басманова (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Опасная беременность. Девочка Басманова (СИ) читать онлайн

Обложка книги Опасная беременность. Девочка Басманова (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Мужик, твоя телка? – спрашивает у водителя, указывая на меня подбородком и не сводя пристального взгляда. Ничего не понимаю… – Д-да, – вдруг мямлит тот, держась за челюсть. – М-моя. Вы скажите, она всё сделает… Только меня больше не бейте! – Стойте, – испуганно лепечу. Что он несет?! – Я его не… – Ильяс, – опять грозный голос заставляет застыть. – Девчонку в машину. Отвезёшь ко мне. Я приеду, сам решу, как возмещать ущерб будет.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я понял. Едем туда.

Включаю музыку, чтобы расслабить Ульяну.

Выезжаю из дома, и звонит мой телефон. Достаю из кармана, смотрю на входящий звонок и хмурюсь. Неизвестный номер. Но принимаю его, отвечая.

Вдруг брат?

— Булат, это я, Мирон.

Чуть не ругаюсь вслух матом на этого имбецила.

Но скрываю свои эмоции, мельком поглядывая на ничего не подозревающую Улю.

— Рад слышать. Урод.

— Ага. Не суть. Я в больнице.

Напрягаюсь, сильнее сжимая руль.

— Попал в аварию. Выпишусь через несколько дней.

— Всё в порядке?

— Да.

Здесь есть одна медсестричка. Она очень хорошо меня лечит, — и усмехается.

Вот болван.

За него дочь переживает, и плевать, что не родная. А он резвится.

И брат переживает.

Ублюдок.

А он с медсестрой куролесит.

Странно, что он о ней сказал. Зацепила?

— Выпишусь примерно через пару дней.

— Справишься сам? Помощь нужна?

Не говорю, что мы приедем. Нет, не приедем.

Малышка может начать нервничать.

— Нет. Все нормально.

— Ладно, звони.

Сбрасываю, засовывая телефон в карман.

Мельком посматриваю на провинциалку.

Нет…

Это прозвище уже в прошлом. Но на языке так и крутится.

— Пристегнись, — кидаю ей, услышав об аварии брата. Мало ли?

Она весь путь смотрит в окно, рассматривая улицы, прохожих. Изредка подпевает под музыку, кивая головой. Но слушается. Пристегивает ремень, как и говорю.

— Кстати, — задумчиво тянет, отрываясь от рассматривания дороги.

— Что?

— Как там Стас?

А, этот обсосок, сливший меня конкурентам…

Брат её какой-то из хрен знает какого колена.

— Уехал домой, к родителям, — говорю вслух.

Но на самом деле сидит в наркодиспансере. Но об этом я ей не скажу.

— Понятно…

Больше мы не разговариваем. Доезжаем до клиники. Помогаю малышке выйти из машины. Та принимает мою помощь, чтобы не упасть на льду.

— Иди аккуратно, — прошу её на входе в здание. Гололёд посыпали песком, но это все равно плохо помогает.

Держу Ульяну за ладошку и веду, как маленькую девочку.

Мне нравится…

Я так же и малыша нашего в садик и в школу отводить буду…

— Не спеши, пожалуйста, — автоматически сбавляю шаг от её просящего голоса.

Иду уже медленнее, посматривая сверху вниз на белую шапку с помпоном.

Она внезапно поскальзывается, ойкает, и я машинально обнимаю её, боясь, что упадёт.

— Прости, — виновато произносит, не поднимая взгляда с моей куртки. — Случайно."

"— На ступеньках будь бдительнее, — прошу её снова, на этот раз хрипло. Почувствовал её в своих руках и тут же поплыл.