Опасная беременность. Девочка Басманова (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Смотрю в эту цифру и пытаюсь собрать себя по кускам.
Мало того, что я натворил столько бед, потерял доверие Ульяны из-за этого, так ещё…
Поднимаю взгляд на брата. Он дал себе надежду, что у него есть наследник.
Недавно я разговаривал с мамой, и она кое-что мне рассказала. Из него же ничего не вытянешь.
Мирон вообще скрытный, и о нём мало что известно, ведь живёт в другой стране. Но кое о чём родительница была в курсе.
Брат жутко хотел ребёнка. Понял это недавно, чёрт знает по какой причине. Поэтому он внезапно вспомнил о девушке, которая однажды сказала ему о дочери.
Но сейчас, видимо, что-то случилось. Постарел, стал сентиментальным.
И он решил найти единственного ребёнка, который…
Прозвучит громко, но Мирон при появлении Ульяны ожил. Он редко показывал свои эмоции, чувства. Но если увидеть его рядом с Улей… Он вёл себя по-другому. Ради неё даже испортил праздник родителям, хотя семья для него – самое главное.
За эти несколько дней, что она провела в его доме, он наверняка привязался к ней.
Я сам это видел, когда он относил ей завтрак.
Что уж говорить – я и сам уже готов порхать на крыльях, мысленно проговаривая, что у меня скоро будет ребёнок.
И наверняка Мирон тоже обрадовался.
А сейчас…
Такое разочарование…
— Даже если бы она была моей дочерью, — с каким-то сожалением проговаривает, — я не мог бы запретить вам встречаться. Тем более, когда у вас скоро появится малыш.
— Мне жаль.
— Нечего меня жалеть, — хлопает по моему плечу. — Так бывает.
Молчу. Не знаю, что сказать.
Конечно, скажи мне Уля, что ребёнок не мой… я не знаю, что бы сделал. Наверное, сдох бы. Это хуже, чем аборт по молодости.
— Выпьем? — решаю его поддержать.
— Не нужно, — отворачивается и отходит от стола, направляясь на выход. — Я отъеду, нужно немного подумать. Не говори пока Ульяне об этом.
Киваю.
Не стоит ей сейчас нервничать, особенно когда она в таком положении. Она всю жизнь жила в поисках отца, приехала ради него в столицу.
Не хочу видеть её слёз, утешать и гладить по спине, пытаясь погасить истерику."
"— Не наделай глупостей, — кидаю ему вслед. Он не отвечает. Выходит из кабинета.
Только через несколько секунд замечаю, что этот идиот не взял с собой телефон.
И как мне теперь с ним связаться?
Чёрт, теперь ещё и волноваться насчёт него.
Снова смотрю на лист с результатами. Невольно сжимаю его.