Опасная беременность. Девочка Басманова (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Одна любит Булата, а другая отговаривает остаться с ним, избегать и жить одной.
Но не могу.
Хочется расплакаться. Опять.
Но я задираю подбородок вверх. Сдерживаю слёзы. И гордо иду вперёд, слыша позади:
— То есть… у нас будет ребёнок?
Хочется выкрикнуть звонкое «да»! Но я прикусываю язык, вновь вспомнив ту девушку перед ним на коленях. И всё. Всё отсекает. Все чувства, всё желание остаться с ним наедине.
Нахожу отца на кухне, облегчённо выдохнув.
Он не пошёл за мной…
— Поговорили?
— Да, — киваю, падая устало на стул.
Больше ничего не успеваю сказать.
Басманов, словно тень преследуя меня, заходит следом на просторную кухню.
Отодвигает стул напротив и садится, светясь, как новогодняя ёлка.
Мельком поглядываю на его лицо, недоумевая.
Чего он радуется?
— Братец, — окликает Мирона в насмешливой форме. — Знаю, как ты меня ненавидишь, поэтому решил всё исправить. Помириться нам надо. Поэтому… пока поживу у тебя.
Усмехнувшись, поворачивает голову в мою сторону.
— Думаю, мне найдётся место в этом большом доме.
Глава 65
Глава 65
Он серьёзно это сделал. Остался здесь.
Весь вчерашний день был в особняке. И мне пришлось сидеть в комнате, закрыться там и не вылезать из укрытия. Папа приносил мне еду в комнату. Но сегодня он уехал на работу – у него возникла важная встреча.
В доме никого.
Здесь нет горничных, нет поваров. Все они работают по найму, приезжают в нужное время.
И по сути… В доме только мы одни.
Я и Булат.
Мне и дальше стоило сидеть в своей комнате, но я больше не смогла.
Почему я вообще должна ущемлять себя из-за него? Чего мне бояться?"
"Ничего он мне не сделает. А заведёт разговор – я с радостью ему отвечу.
Надев купальник, и взяв полотенце, иду в зал с бассейном. Дом у Бодрова большой, и напичкан разными клёвыми штуками в виде домашнего кинотеатра, тренажёрного зала, и даже бассейна.
Я опробовала его один раз, и мне жутко понравилось.
Тихо и быстро пробегаю коридор, крадясь, как самый настоящий вор.
Благополучно добираюсь до намеченной цели. Полотенце отправляется на лежак, а я – в воду. Погружаюсь аккуратно, ныряя и абстрагируясь от всех проблем. В воде я не думаю. Совсем.
Просто ложусь на спину, смотрю в потолок.
Тепло, спокойно…
Вот бы так было всегда. Эти качели изрядно надоели, вымотали, лишили всех сил.