Опасная беременность. Девочка Басманова (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Умер от кровоизлияния в мозг от банального удара.
— Возможна карликовость, бесплодие, удлинённый череп, расщепление нёба. Много чего, на самом деле.
Смотрю на свои трясущиеся пальцы и на мгновение представляю, что у меня может родиться такой ребёнок. Это не жутко, не отталкивающе до ужаса, но страшно. Это ведь проблемы со здоровьем…
И пугает меня больше всего не только это. Что если от той же гемофилии он умрёт раньше меня? Глупые и дурные мысли, закрадывающиеся в голову. Но я не хочу видеть смерть собственного ребёнка.
И риски мутации велики.
От досады закусываю губу чуть ли не до крови. Слабый металлический привкус появляется во рту.
Ненавижу Басманова. За то, что заставляет проходить через всё это.
Это он виноват.
Теперь наш ребёнок в опасности.
— Конечно, это не во всех случаях, — вдруг проговаривает женщина, заставляя сердце ухнуть вниз.
— То есть всё может обойтись?
— Да, на это влияет много факторов. Но риск не исключается. Для выявления отклонений придётся побегать по врачам во время беременности.
И всё это время быть в подвешенном состоянии?
— И если риск развития какой-нибудь болезни высок, что делается в этом случае?
— Это решают только родители ребёнка. Делать прерывание беременности или нет. Мы, как врачи, только информируем. И можем подсказать по опыту.
Даже эта информация меня не радует.
Опускаю голову, и сил встать не остаётся. В голове полная неразбериха. На душе – затишье перед истерикой, которая случится у меня дома. Кажется, сердце стало биться реже.
— Я поняла, — с трудом получается выговорить эти слова. Голос пропадает, и я всё же нахожу в себе силы встать.
— Результаты анализов будут готовы сегодня, результаты придут на почту. В регистратуре запишитесь на завтра. После уже поговорим поподробнее. Если ваши вопросы связаны с вашей беременностью, обсудим это позже.
Короткий и сухой кивок. Сил ни на что не остаётся.
Мне даже наплевать, что подумает обо мне доктор. Радует – она реагирует нормально и даже не плюётся.
А Басманов… гад.
Ненавижу его. Ненавижу, но почему-то всё равно думаю о нём, вспоминаю. И люблю.
Но я не могу это просто так оставить.
Он делал всё это – намеренно. И продолжает скрывать правду.
А что будет дальше? Ждать, когда он солжёт в следующий раз? Ни за что. Доверие подорвано.
Любовь пройдёт. Утихнет. Моя – точно сдохнет после всего произошедшего.
А он… Пусть страдает. Если вообще будет делать это.