Юлия Гетта — «Охота на жену»: читать онлайн бесплатно полную версию

Охота на жену читать онлайн

Обложка книги Охота на жену
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Я могу перевести тебе эту сумму прямо сейчас, – лениво отвечает Сергей, указав взглядом на свой навороченный смартфон. – Но что я получу взамен?Сглатываю и отвожу взгляд. Чего-то подобного мне стоило от него ожидать.– Я ведь сказала, что всё тебе верну, – произношу твёрдо. – Сразу же, как только продам квартиру.– Неинтересно.– Верну с процентами!– Зачем мне твои копейки? – усмехается он.Сжимаю кулаки под столом. Чёрт, мне нужны эти деньги…– Говори прямо, чего ты хочешь?– Тебя. В рабство. На один месяц. И мы договорились. Попав в сложную ситуацию, я вынуждена обратиться за помощью к человеку, которого безумно любила в юности. Но он меня предал. За годы разлуки стал еще более жестоким и бездушным подонком. А я так и не смогла задавить в себе чувства к нему.От автора: предысторию за 7 лет до текущих событий читайте в романе «Охота на мышку»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

До остановки шагаю так быстро, что начинает колоть в боку. К счастью, автобус подходит почти сразу. Занимаю место в самом дальнем углу у окна, прислоняюсь лбом к прохладному стеклу и лишь только теперь даю волю слезам.

Закрываю глаза и беззвучно реву. Грудную клетку разрывает от боли.

Сама не понимаю, почему мне настолько паршиво? Казалось, давно уже переболела, пережила. Но нет. В душе будто вскрылся нарыв, о существовании которого я не подозревала. Думала, рана давно зажила, оставив после себя лишь фантомные боли.

Когда мелькающие за стеклом разномастные многоэтажки города сменяются лесополосой, мои слёзы наконец высыхают. И я просто смотрю в окно невидящим взором. Старенький автобус, как обычно, дымит и подпрыгивает на каждой кочке, доставляя немалый дискомфорт, но сегодня я даже не обращаю на это внимания.

Зачем только я встретила его? Жила себе спокойно, а теперь…

А теперь надо заново забывать.

Но пока сложно даже представить, как мне это удастся. Для начала нужно как-то выбросить из головы вопрос – зачем Сергей звал меня на ужин?

Чего хотел?

Вспомнить юность, провести со мной ночь? Или чего-то большего?

Думать об этом невыносимо.

А может, мне стоило согласиться? Чего я так заартачилась? Начала старые обиды припоминать… Столько лет прошло. Мы теперь совсем другие. Зачем я начала этот разговор? Кому от него стало лучше?

Он даже не извинился…

Так и не понял, сколько боли мне причинил. И вряд ли когда-нибудь поймёт.

Мне стоит с этим смириться.

Стоит простить и отпустить уже раз и навсегда.

Но я не могу…

Нет, в самом деле, ну какой ужин! Было бы лучше, если бы он вообще меня не окликал! Я бы пережила.

По пути от остановки к своему дому встречаю соседку Алю. Мы с ней общаемся иногда, душевная женщина.

– Привет, Танюшка, – машет она мне рукой ещё издалека. – Что, в город ездила?

– Привет, Аль. Ага.

Поравнявшись, мы коротко обнимаемся.

– Ого, Тань, а чего у тебя с глазами? Ревела, что ли? – обеспокоенно вглядывается в моё лицо Аля.

– Да всё нормально, – отмахиваюсь я, – мошка просто попала, еле получилось достать.

Сегодня просто какой-то день вранья.

– Слушай, там какой-то мальчишка возле твоего дома с самого утра крутится, – вдруг сообщает соседка. – Я его дважды прогоняла, он убежит, потом, смотрю, снова неподалёку маячит. Я уж милицией ему пригрозила.

– Да ты что, зачем угрожать, Аль? – расстраиваюсь я. – Это, наверное, кто-то из моих учеников.