Юлия Зимина — «Охота за моим сердцем (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Охота за моим сердцем (СИ) читать онлайн

Обложка книги Охота за моим сердцем (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Эй ты, – высокий брюнет скользнул по мне оценивающим взглядом. – Чего тебе? – прижимая учебники к груди, ожидала услышать гадость, ведь я врезалась в него, вылетев стрелой из-за угла. – Комната двести два. В девять вечера. Не понимала, зачем он говорит это. – Приведи себя в порядок, – продолжил демон, не замечая моего шока от осознания сказанного, – и не опаздывай. Я этого не люблю. Демоны… Элита нашего мира. Надменные, бездушные, циничные. Люди для них лишь мусор под начищенной до блеска обувью. Но, несмотря на столь уничижительное отношение к простым смертным, их популярность среди человеческих девушек зашкаливает. Я не горела желанием обучаться с ними, но ректор, отправивший меня по обмену в это проклятое место, не оставил выбора. Первые пару дней в академии темных прошли неплохо, и только я поверила, что и дальше так будет, как банальное опоздание на лекцию привело меня в лапы сероглазого демона, ставшего моим личным кошмаром.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Уж прости, темный, но в мои планы не входит прыгать к тебе в кровать! Поищи себе другую игрушку!»"

"Переступив порог своей комнаты, я переоделась, покушала и приступила к штудированию пособий.

Время пролетело незаметно и вот уже ужин, а за ним и подготовка ко сну.

На всякий случай еще раз проверив, заперта ли дверь, я со спокойной совестью легла отдыхать.

«Не приятных тебе снов, демон! – фыркнула, нахально усмехнувшись. – Надеюсь, раньше времени состаришься от ожидания!»

Спала, как ни странно, хорошо.

Ни кошмаров, ни тревог, ни волнений. Даже утро встретила с улыбкой на устах.

Распахнув окно, вдохнула полной грудью ароматы цветов и растений, переплетенные со свежестью росы и солнечных лучей.

Конечно же я знала, что сероглазый снова появится передо мной. Скорее всего, даже начнет предъявлять претензии по поводу несостоявшегося вчерашнего ""свидания"".

– Ну еще бы ты не показался мне на глаза, – фыркала я, при помощи своих скудных вспышек магии, так люди были слабы в этом плане, завивая легкие кудряшки на кончиках волос.

– Что-то подсказывает, ты не привык к отказам.

На самом деле я понимала, что мое поведение подогреет интерес демона, но других вариантов, как поступить, я не видела. Падать в его объятия? Точно нет! А ничего другого он от меня и не хочет.

Подготовившись морально, насколько это было возможным, я кивнула своим мыслям и, подхватив пособия, вышла за пределы комнаты, замирая от двух пристальных взглядов близнецов, привалившихся к стене по разным сторонам от моей двери.

– Ну здравствуй, куколка! – с мурчащими нотками произнесли они одновременно.

– Алистер, – представился первый.

– Лестер, – слегка кивнул второй.

«Ждали меня, значит!» – заключила я, настороженно скользя сначала по физиономии одного, затем другого.

– Куклы в лавке кукольника, – сорвалось уверенное с моих губ и я, расправив плечи, спокойно заперла дверь, встав напротив них. – Вы что-то хотели?

Несколько секунд тишины и пристального внимания близнецов…

– А-ха-ха-ха! – загоготали они одновременно, давая пять друг другу.

– Ты видел? – спросил первый у второго, лукаво скосив глаза в сторону брата.

– Она очаровательна! – кивнул ему кареглазый парень в ответ.

– Как твое имя? – задали они вопрос вместе.

«Странная у них манера общения, – подумалось мне. – Да и вообще они сами по себе какие-то странные!»

– Что братья Оулэш делают рядом с этой человечкой? – донеслось возмущенное со стороны кучковавшихся девиц.