Тимур Машуков — «Огненный князь 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Финал.     Поднявший меч от меча и погибнет. Посеявший ветер – пожнет бурю. Похоже, враги забыли эти прописные истины, и дружина Судороги им об этом напомнит. Пришло время раздавать долги, пришло время мести за слезы и горе. Пришло время поставить точку в этой истории. Приключения Тимофея Багрянина заканчиваются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Наш командир очень добрый, но его терпение не безгранично. Поэтому пошел нахрен, пока я не решила проверить, какого цвета у тебя кровь!

Сверкнул кинжал и срезанная прядь его волос упала к его ногам.

— Ну как? Я была очень сдержанной? — вопросительно посмотрела она на меня.

— Горжусь тобой, — кивнул я. — Все погнали, и так много времени потеряли с этими дебилами."

"Больше нам никто не мешал, и мы, поймав что-то типа брички, забились все туда, заставив ее возмущенно заскрипеть, после чего нас повезли к коменданту.

Крепость так называлась скорей по привычке, чем являлась ей на самом деле. Нет, наличествовали и высокие стены с бойницами, и трое ворот со рвом. Но внутри она больше напоминала небольшой город с населением тысяч в десять, но рассчитанным на большее число народа.

Тут были и кузни, будто сошедшие с картин про средневековье, и вполне себе современные магазины и кабаки. Тут было много чего, кроме электричества.

Да, оно тут тупо не работало, как и огнестрел, как и любая электроника. Нет, молнии лупили за милую душу, но имели какое-то другое происхождение.

А вот все остальное — фиг. Так что приходилось все делать по старинке, осваивая забытое многими искусство владения мечем и копьем. Ну и луком со стрелами, куда ж без них.

Для многих искателей приключений, стекавшихся сюда из более отсталых миров, это не составляло трудностей. А вот для развитых миров, видевших щиты и копья лишь в музеях… Ну, вы поняли, в общем.

Для нас, кстати, хоть мы и явились из технически развитого мира, использование колюще-режущих предметов проблемой не было, потому как мы владели всем, чем можно отправить на тот свет любого разумного или неразумного.

Что до размера крепости… Да хрен его знает. Большая. Что-то я ранее читал об этом, но забыл. Как и про её устройство. Единственное, что я помнил, что командует ей архимаг граф Брусилов Анатолий Кузьмич. Личность вздорная, противоречивая и крайне злопамятная. Назначением, или правильней сказать, ссылкой сюда он крайне недоволен. Поэтому срывает свою злость на всех, кто попадается ему на глаза.

За что именно графа сослали, информации нет, но слухи ходили, что за неудачную дуэль. Он воин вроде знатный, да и хозяйственник хороший. Ну да пофиг. Мне с ним на брудершафт не пить.

Пока мы ехали к нему, я копался в пространственном кольце, просматривая то, что мне туда напихали девчонки. Утром я просто все смахнул скопом, особо не вникая, и вот сейчас от нечего делать разбирался. И увиденное меня откровенно порадовало.