Тимур Машуков — «Огненный князь 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Финал.     Поднявший меч от меча и погибнет. Посеявший ветер – пожнет бурю. Похоже, враги забыли эти прописные истины, и дружина Судороги им об этом напомнит. Пришло время раздавать долги, пришло время мести за слезы и горе. Пришло время поставить точку в этой истории. Приключения Тимофея Багрянина заканчиваются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ура!!! Иди ко мне, мое немытое развлечение.

— Да вы совсем охренели, сволочи?! Я буду жаловаться коменданту!!! —заорал он, отскакивая от девушки и убегая в ворота.

— Да хоть Хранителю, мне плевать.

— Стой, куда?!!! Да я не больно буду ломать! — разочарованно завопила Оливия, расстроившись, что тот удрал. — Вот все мужики одинаковые. Чуть девушка сделает шаг вперед, так вы сразу в бега подаетесь, — пожаловалась она."

"— Не расстраивайся. Я тут, знаешь, что придумала, — подлетела к ней фея и что-то зашептала на ухо, поглядывая на меня.

— Круто вы с ним, — вышел на улицу орк. По-моему, его звали Торг, но это не точно. Я в принципе не помню имен всех курсантов.

— Круто было бы, если бы он в луже крови лежал. А это так, небольшое развлечение, — отозвался я. — А вы как? Разместились?

— Ага. Наш вроде адекватный. Не орал, все объяснил. Правда, жути нагнал. Комендант, говорят, злобный, что Линейский пес. Неподчинения не простит.

— Да мне пофиг. Ему я не подчиняюсь. У меня тут свои задачи.

— Ну, тебе видней.

Но все же осторожней будьте. Тут не Аштаэлия.

Развернувшись, он зашел внутрь, а я посмотрел ему вслед и так и не понял, что это вообще было. Нас, а точней, все наше подразделение не любили и боялись. Поэтому ни друзей, ни просто приятелей у нас не было. Слишком независимыми мы были, слишком упрямыми. Да и методы у нас были тоже слишком…

— Командир, я нашел! — возник рядом со мной Мираж. — Постоялый двор. Комнаты с едой и баней. Три золотых в сутки за всех. И еще два отдельно за твою квартиру — в ней две комнаты, типа спальня и рабочий кабинет.

— Веди, — довольно кивнул я. — В этом клоповнике мы не останемся.

Идти оказалось совсем недолго, и мы, попетляв по узким улочкам, оказались перед вывеской «Петух и Кот», на которых были довольно схематично изображены эти животные.

Огромный орк, стоящий за стойкой, кивком поприветствовал нас. Получив деньги за месяц вперед, а с ними у меня проблем не было — взял с запасом, он вручил ключи от наших комнат.

Мы договорились встретиться внизу через десять минут уже готовыми к выходу за стены и разошлись по комнатам.

Открыв свою, я огляделся и признал, что видал и хуже, переоделся в камуфляж или форму номер один, обозначающую рейдовых магов. Такая же была и у остальных. Носить ее имели право лишь те, кто уже был в сражении с инолюдьми. Типа, в ней ходила элита, а все остальные неудачники должны были им завидовать. Особых привилегий она не давала, но с ее носителями связываться не рисковали.