Огненный князь 6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Так и стоит теперь эта аномалия, как бельмо на глазу, и никто туда не полезет ни за какие блага. Самое паршивое, что из нее в любой момент может что-то появиться, а учитывая близость к крепости, может запросто ее снести."
"Комендант шлет гневные письма по всей Грозди миров, требуя разобраться, но пока ответа нет. Вы, видимо, его сильно обидели, раз он вас туда посылает. Хотя, как по мне, лучше его гнев, чем эта непонятная хрень, — закончил он свой рассказ.
— Значит, Брусилов решил чужими руками жар загрести? Если мы помрем, то он как бы и не при делах — мол, сами поперлись, а приказывать нам он не может.
Народ, нам нужна слава освободителей и решателей проблем? — повысив голос, обратился я к своим.
— А что к этой славе прилагается из материальных благ? — тут же спросил наш штатный хомяк и просто красивая девушка Капля.
— Ну, слава — это слава, — задумался я.
А еще припахивать постоянно, потому как герои — суть существа бескорыстные и лезущие во всякую хрень абсолютно бесплатно. И попробуй откажи, так сразу фекалиями забросают.
— Это нас не устраивает, — тут же отозвалась она. — Пахать за спасибо или еду я не согласна. Мне, как любой порядочной девушке, надо думать о будущем, а лишние деньги лишними не бывают.
— То есть, в случае чего делаем вид, что просто проходили мимо? — уточнил я.
— Не-а, работа-то сделана. С чего нам рвать жилы на халяву? Нет, у нас есть цель и все такое. Но почему бы при этом не заработать?
— Поддерживаю, — отозвался Сталь. — Я на Аштаэлии домик присмотрел. Как вернемся, обязательно куплю.
— А чего мне не сказал? — возмутился я. — Купили бы тебе домик.
— Не пойми меня неправильно, Баг, но свои проблемы я привык решать сам. Я присягнул Багряниным — и это правильно, как я думаю. Но деньги просить и принимать в дар я не буду.
— Вот же ж, как с вами сложно. Ладно, политику отряда я понял. Берем все, что плохо лежит, а если лежит хорошо, то делаем плохо, а потом все равно берем.
— И это правильно, — хлопнул меня по плечу Тень. — Кстати, дружина мне нравится больше, чем подразделение. Звучит как-то солидней, что ль.
— Вы какие-то совсем странные, -покачал на ходу головой гоблин. — Будто и не слышали о том, что я вам сейчас рассказал.