Тимур Машуков — «Огненный князь 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Финал.     Поднявший меч от меча и погибнет. Посеявший ветер – пожнет бурю. Похоже, враги забыли эти прописные истины, и дружина Судороги им об этом напомнит. Пришло время раздавать долги, пришло время мести за слезы и горе. Пришло время поставить точку в этой истории. Приключения Тимофея Багрянина заканчиваются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И горе будет любому, кто посмеет нам отказать.

Захлопнув за собой дверь, я вышел наружу.

— Командир, а оно нам надо? —пробасил Урд. — Мы ж к рыкарям собирались податься, а потом уйти в свободное плавание.

— Не надо, — согласился я. — Но хотелось бы иметь базу, куда можно спокойно возвращаться. Поэтому один раз сходим, куда послали, не переломимся. Тем более, одно дело делаем.

— Баг? — подошел к нам мелкий гоблин. Черт, терпеть не могу эту расу.

— А кто спрашивает?

— Я Спок, разведчик и проводник. Комендант вызвал, сказал отвести вас в гиблое место.

Не советовал бы вам туда соваться, уже пара команд сгинула, и что там, мы не знаем. Может, не пойдете?

— Пойдем. Надо проверить, что там. Ты нас, главное, до места доведи, а дальше мы сами.

— Ну раз так, то если готовы, давайте выдвигаться. Скоро стемнеет и за ворота в такое время только смертники выходят.

Готовиться нам было не нужно, да и терять время не хотелось. Поэтому мы, наскоро проверив снаряжение, отправились за ним. По пути он рассказал более подробно о том, что там происходит.

— Аномалия появилась больше недели назад, и на нее бы не обратили внимания, если бы она не находилась так близко к крепости. Стояла бы себе и стояла — ничего ужасного оттуда не лезет, инолюдей поблизости нет, эфир вблизи работает. Но в Нижних мирах ничего не появляется просто так, вот и решили проверить, что это за хрень.

Попытались сначала прощупать ее поисковыми плетениями, но ничего не вышло. Нет, они вполне себе спокойно проходили внутрь, пронизывая ее, но показывали лишь пустоту.

Потом туда сунулся разведчик из группы приключенцев. Но стоило ему зайти внутрь, как он пропал, а марево, что ее окружало, стало будто плотней.

Народ в отряде был опытный и соваться дальше не стал, отправившись в крепость, где сразу обо всем доложили.

Выслушав их, командир рейдерского отряда сразу выдвинулся в сторону аномалии. Спешка была понятна — в таких местах можно было найти очень дорогие артефакты. Риск, конечно, тоже был, но и деньги, если повезет, упали бы просто нереальные.

Среди рейдеров были и опытные маги, и сильные бойцы, но итог был прежним — зашедшие в марево обратно не вышли.

Коменданта в тот момент не было в крепости, но когда он вернулся и узнал о произошедшем, был в ярости. Лично собрал еще одну группу с опытнейшим командиром, который не раз бывал в подобных местах, и распорядился просто все проверить, не заходя внутрь. Но, как всегда, что-то пошло не так, и эта группа повторила судьбу предыдущей.