Огненный князь 6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Тебя предали или ты их? Бросить всех ради своих личных амбиций — достойный поступок для графа Меньшикова?! Тебе верили, а ты всех предал и продал! Зачем я тебе была нужна в этом проклятом мире? Тоже хотел в жертву принести или подложить в постель к султану?!!
— Молчи, глупая, раз не знаешь, о чем говоришь. Впрочем, я же сам хотел пообщаться, и от этого разговора зависит, уйдете вы отсюда живыми или превратитесь в их подобия, — указал он на свое молчаливое воинство.
— Смелое заявление. А факты будут? Где пруфы, Билли? — три щелчка, готовность к атаке.
— Не знаю, что такое пруфы и кто такой Билли, но что касается фактов… Видите ли, какое дело, князь. Как вы понимаете, этот мир является ключевым. Тут сошлись интересы двух вселенных, и ни одна его просто так не уступит."
"И по счастливой случайности, именно мне предстоит решить, как все дальше пойдет. Про то, что вы, да, именно вы, заявитесь, я знал заранее и все подготовил. И спасло вас от немедленного уничтожения лишь то, что среди вас моя дочь.
И даже теперь они дали вам невыполнимое задание, прекрасно осознавая, что отправляют вас на смерть. Или они вам сильно задолжали и таким образом от вас избавляются. Либо вы стали не нужны или, что ещё вероятней, опасны.
Я знаю про смерть вашего учителя, который смело бросал вызов богам и был занозой в их задницах. И вы убили его, став занозой еще большей. При этом он был один, а вас много. Значит, и количество проблем, что вы можете доставить, тоже увеличилось.
— И к чему это все? — откровенно говоря, мне надоело слушать то, о чем я и так знал. Правда, во Владе и его словах я был уверен. Не тот он чел… бог, чтобы подставить того, с кем делил пищу. Нет в нем гнили, как в остальных.
Хотя, говоря насчет остальных, я тоже сильно преувеличиваю.
— А к тому, что устраивать бойню в мои планы не входит. Нет, я с удовольствием убил бы тебя, Багрянин, за все, что ты сделал. Но сейчас я не вижу в этом смысла. Уверен, меня, как и тебя, банально используют, а после прибьют по-тихому, чтоб не мешался.