Тимур Машуков — «Огненный князь 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новый мир встречает Огненного князя. И вроде все хорошо –богини притихли, враги остались где-то далеко. Но как оказалось, этот мир еще более безумен, чем прежний. Опять интриги, опять надо всем доказывать, что ты не тварь дрожащая, а право имеешь. Что ж, ему не привыкать вершить правосудие магией и иглами. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вы в своем праве. На Аштаэлии действуют очень строгие законы и нападение на разумных карается жестоко.

Но позвольте мне рассказать, что вам делать дальше, Тимофей Владимирович. И да, пока мы говорили, не сочтите за дерзость, я приказал принести вам подобающую одежду. Сами ведь понимаете — провожают по уму, а вот встречают… Уверен, будь вы одеты иначе, всего этого можно было избежать.

— То есть, Ларион Зиновьевич, с обычным человеком, не благородным, можно обращаться как со скотом, отправляя на корм вампирше⁈ —разозлился я.

— Да как могли подумать такое?!! —возмутился он. — Обычный работник никогда бы не попал к ней. Лейла работает только с магами. В вас признали князя и сопроводили к ней. Ваша одежда или, скорее, ее отсутствие вызвали вопросы, но озвучить их князю было бы верхом неуважения. Может, вам нравится так ходить, или там, где вы живете, именно так все и ходят. Миров тысячи и у всех своя культура, которую мы очень уважаем, пока она не мешает остальным. А с вами произошло досадное недоразумение и виновная, как вы видели, понесла заслуженное наказание.

— Хорошо, граф, я все понимаю. Но вернемся к моим планам, -кивнул я. Еще не время качать права и нарываться. Но эту вампиршу я запомнил. Сладенького ей захотелось. Я ей дам сладкого столько, что задница слипнется. Я не злопамятный, но злой и память у меня хорошая. Хотя, бывают вспышки амнезии. Особенно когда это касается мести — отомщу, забуду и опять отомщу.

— Итак, Тимофей Владимирович…

В этот момент в дверь постучали, а после в кабинет явилось невысокое, я бы даже сказал, маленькое зеленое существо, одетое в кожаный наряд.

Острые уши, длинный нос, выражение брезгливости на страшненькой мордашке… Гоблин? Посмотрев на меня, он не сказал ни слова, но метнул в меня шарик голубого света, от которого я даже защититься не успел.

А этот шар растекся по мне не доставляя, впрочем, никаких неудобств, после чего вновь собрался в шар и вернулся к гоблину. Тот посмотрел на него, что-то похмыкал, а после будто из воздуха стали появляться вещи — рубашки, несколько пар брюк, пиджаки, обувь и даже трусы.

Вывалив это все на стол, он поклонился и так же молча ушел.

На мой вопросительный взгляд граф лишь хмыкнул:

— Гоблины. Манерам не обучены, но работают быстро и качественно. Я выйду на пару минут, чтобы вы смогли переодеться.

С сомнением посмотрев на сваленную на столе кучу, я с некоторой брезгливостью стал ее перебирать, ожидая, что тут окажется откровенный хлам.