Тимур Машуков — «Огненный князь 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новый мир встречает Огненного князя. И вроде все хорошо –богини притихли, враги остались где-то далеко. Но как оказалось, этот мир еще более безумен, чем прежний. Опять интриги, опять надо всем доказывать, что ты не тварь дрожащая, а право имеешь. Что ж, ему не привыкать вершить правосудие магией и иглами. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— То есть, тут прямо настолько жесткое разделение по сословиям? Помахал рукой с золотым браслетом и все сразу кинулись кланяться?

— С чего вы это взяли? Да, у нас, как и во многих других мирах, есть аристократы и простолюдины. У каждого из них своя функция и каждый из нас является частью механизма, что поддерживает работу этого мира. Цвет браслета дает лишь больше возможности его носителю и снимает часть вопросов. Подделать его нельзя, как и взломать. Хотя, последнее в вашем случае возможно лишь с санкции Совета Магов, что является, по сути, управляющим органом Аштаэлии.

С другими цветами процедура проще.

И да, мы, аристократы, не угнетатели какие-то и с большим уважением относимся ко всем живущим у нас, независимо от сословия. Каждый из живущих здесь прошел очень серьезную проверку, прежде чем оказаться у нас, поэтому бравировать своей голубой кровью тут никому не дадут. Нет, бывают, конечно, исключения, но это редкость. В основном, всякие надутые индюки, кичащиеся своей родословной, попадают к нам из миров, где прогресс застыл на уровне средневековья, если брать аналог с Землей.

Но позвольте мне продолжить о браслете и вам сразу все станет понятней. Он управляется единой системой Кирин, которая контролирует их все, при этом подчиняясь напрямую Хранителю. Ни прямо, ни косвенно воздействовать на нее невозможно. Только пользоваться.

Не знаю, помните ли вы из истории тот момент, когда Хранитель совместно с курсантами Аштаэлии посетил Мертвый мир. Он был захвачен зомби, что уже почти истребили в нем всех живущих.

Кстати, очень большая часть проживающих тут людей являются потомками живших там и с помощью порталов поменявших свой мертвый мир на наш.

Так вот, там всем управляла система. Что-то вроде того, о чем пишут всякие фантасты — абилки, скилы, уровни. Хранитель смог взять ее под контроль и заставить работать на себя.

Тогда показалось перспективным начать искусственно создавать магов — системщиков. Позднее от этой идеи пришлось отказаться. Магия не игрушка, но любой человек, не имеющий ее, очень хочет ее получить.

К сожалению, подобные эксперименты провалились. Очень быстро люди, ставшие магами с помощью системы, превращали свою жизнь в бесконечную раскачку. А как растут уровни? Естественно, с помощью выполнения заданий и убийства так называемых мобов или людей. Второй путь оказался проще и быстрей. Мобы или звери в нашем мире, к сожалению, очень сильны, заданий, естественно, никаких не было, вот и начались убийства.