Тимур Машуков — «Огненный князь 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новый мир встречает Огненного князя. И вроде все хорошо –богини притихли, враги остались где-то далеко. Но как оказалось, этот мир еще более безумен, чем прежний. Опять интриги, опять надо всем доказывать, что ты не тварь дрожащая, а право имеешь. Что ж, ему не привыкать вершить правосудие магией и иглами. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оказывается, я так тоже теперь могу, как офицер Божественной дивизии. Отлично, пока привилегии меня радуют, но вот что там с обязанностями, пока не совсем ясно.

Спускаюсь вниз. Стол уже накрыт. На горячее солянка мясная. Пахнет так, что слюна сама начинает течь.

— Фил, что наша гостья?

— Уже встала, полечилась.

— Пригласи ее разделить со мной завтрак. Последнее дело оставлять девушку голодной. И да, за чей счет мы сейчас питаемся? Если нужны деньги или продукты, да мало ли чего, ты скажи.

— Не извольте беспокоиться, хозяин.

У нас все есть. Погреба держу в полном порядке. А закупаюсь на рынке и доставку организовываю. Денег на счету поместья хватает и еще надолго хватит. Матушка ваша оставила крупную сумму, а мы ее не расходовали, потому как незачем было.

Лезу в ГЛИС и убеждаюсь в его правоте. На счету почти триста тысяч золотых. Этого хватит на очень долгий срок. Предупреждаю домового, что если понадобятся деньги, чтобы сразу обращался.

Пока жду согласия девушки на совместную трапезу, читаю новости в ГЛИСе.

Интересно, но ничего непонятно. Кто, куда и зачем…

Про академию читаю более внимательно, но там ничего толкового нет. Натыкаюсь на курсантский чат. Пробую зайти — получается. Как у гражданина Аштаэлии, у меня к нему доступа нет, а как у офицера — очень даже есть."

"А вот тут все намного интересней и страсти кипят, бурлят и выплескиваются наружу. У всех на слуху последний рейд практикантов, про который рассказывал Марина. Все обсуждают его последствия, спорят, строят теории заговора.

Погибло много разумных, в том числе и аристократов. Уверен, их родители так просто это не оставят.

Часто мелькает имя Марины. Ею гордятся, восхищаются. Но находятся и те, кто задается вопросом, почему выжила именно она, намекая тем самым на трусость. Не знаю, зачем, но запоминаю их ники. Хочется написать пару «ласковых» слов этим умникам, но одергиваю себя. Это не мое дело и я напоминаю себе, что Марина мне не друг. А кто она мне? В лучшем случае подчиненная, в худшем враг. Время покажет.

Ага, вот и она.

Наконец-то, а то уже терпеть сил нет.

— Доброе утро, Ваше Сиятельство, -здоровается она, смущенно улыбаясь.

— Марин, давай без этих чинопочитаний. Нормально же вчера общались.

— Хорошо, Тимофей Влад… Тим.

Молча едим, на какое-то время выпадая из реальности.

Незаметно добрались до кофе. Теперь можно и поговорить. Собираюсь начать, но она меня опережает.

— А что это вчера было?

— Ну, по-моему, мы хорошо посидели, -улыбаюсь я, вспоминая вчерашний день.

Подбор книги