Тимур Машуков — «Огненный князь 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новый мир встречает Огненного князя. И вроде все хорошо –богини притихли, враги остались где-то далеко. Но как оказалось, этот мир еще более безумен, чем прежний. Опять интриги, опять надо всем доказывать, что ты не тварь дрожащая, а право имеешь. Что ж, ему не привыкать вершить правосудие магией и иглами. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Там, разместившись за столом, мы выпили бутылку вина, которую, как оказалось, прихватили в кабаке. Вино было вкусным, но явно лишним. И по-видимому, очень крепким. Потом вроде пошли по своим комнатам, а дальше как отрезало…

Глава 7

Глава 7

Что ж мне так плохо-то⁈ Это было моей первой мыслью, когда я пришел в себя. Голова не болела, нет. Она раскалывалась на части, не давая даже просто сосредоточиться на чём-то.

— Вот, хозяин, -услышал я знакомый голос. — Попейте и враз полегчает.

К моим губам прикоснулась кружка с чем-то горячим.

Судорожный глоток — и желудок взрывается от облегчения. Единственная мысль — еще! Пью, чувствуя, как с каждым новым глотком в голове стремительно проясняется, а тело наливается жизнью. Допив до конца, расслабляюсь и пытаюсь открыть глаза. На удивление получается сразу и даже привычной «карусели» нет. Тому, кто придумал этот напиток, надо поставить памятник из чистого золота, в центре столицы! Скольких разумных он к жизни вернул, я даже представить боюсь.

— Фил, ты просто волшебник! — восторженно признаюсь я, вставая с постели.

Черт, даже не разделся. Больше пить не буду, ну, по крайней мере, точно не с Хранителем.

Иду в душ, но торможу, вспоминая о Марине. Думаю — жалко мне ее или нет. К Меньшиковым у меня много вопросов, но она вроде нормальная девчонка, к тому же теперь моя подчиненная, пусть пока и формально.

В новое подразделение я не верю, считая это идиотской шуткой. А вот насчет адъютанта точно верю, потому как уже видел сообщение в ГЛИСе. Хотя теперь верю и в подразделение, потому как сообщение о его создании тоже есть, просто вчера я его не заметил.

Ладно, это лирика, но если все так плохо со мной, то насколько хуже с ней? Даю команду домовому, если у девушки будет схожее состояние, то помочь.

С брезгливостью снимаю с себя пропахшую всеми сомнительными ароматами кабака и тела одежду. Думаю, куда ее закинуть на стирку. В итоге просто бросаю на пол, сделав себе зарубку в памяти сегодня же заняться наймом слуг. Хотя бы временных.

Полным набором рассчитываю озадачить Люду. Тетей я ее уже не могу называть, особенно после того, что между нами было, да и как выяснилось, не родственники мы.

Решаю не тянуть и сразу после душа через ГЛИС отправляю ей сообщение на ее страничку в ГИСе. Кодовая фраза — «Я тут», как мы и договаривались. Через тот же браслет кидаю ей и близняшкам гостевое приглашение в поместье на Аштаэлии. По нему они могут пройти через любой портал, даже личный рода Громовых.

Подбор книги