Огненный князь 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Обратившись к ГЛИСу, я выдал ей гостевой пропуск в поместье. Постоянный ей давать было рано.
— Отлично, — впервые на её лице появился намёк на улыбку. — Тогда я поехала, соберу вещи. Часа через три вернусь.
— Тогда вот тебе первое задание. Собери мне максимально доступную информацию по этим разумным, -скинул я ей анкеты своих одногруппников, которые меня заинтересовали. Немного подумав, я добавил туда еще и Свету, Оливию, Лизу и Марину Меньшикову.
— Все сделаю, -серьезно кивнула она. Быстро подписав договор и произнеся текст клятвы, поклонившись, она вышла из кабинета.
Вызвав служанку, я распорядился приготовить две комнаты. Одну рядом с моей. В ней я планировал поселить Лизу. А другую в конце правого крыла, рядом с комнатами близняшек и Люды — для Светы. Ее я как раз собирался держать подальше от себя. Ну, по крайней мере, пока. Хотя еще неизвестно, договорится ли она с отцом. Но чуйка мне подсказывала, что все у нее получится. Не стала бы она заводить этот разговор, если бы не имела твердой уверенности в успехе.
Ну в и гостевом доме необходимо навести порядок. М-да, опять я обрастаю девушками со всех сторон. Не скажу, что мне это не нравится, но вот скорость, с которой это происходит, выбивает из ритма.
— Филимон, -позвал я домового.
— Слушаю, хозяин, -будто из воздуха появился он.
— Сегодня у нас появятся гости. Две девушки. Проследи за ними, но и не мешай. Посмотрим, куда они захотят засунуть свой нос. То же касается и Лейлы. Хотя она под клятвой. Не думаю, что будет лезть, куда не надо.
— Никого нет. Людмила Афанасьевна с детьми еще не вернулись.
— Хорошо, Фил, можешь быть свободен. Если что, я у себя. Надо отдохнуть. Вечер обещает быть веселым.
Приняв душ и переодевшись, я откинулся на постели, просматривая папку с надписью Сафелиты, которую прихватил из архива. И как оказалось, у моего рода были с ними давние счеты. Конфликт, который зародился еще при прадеде, длился и по сей день. А еще меня выбесили строчки написанные видимо моей матерью.
Отложив папаку, что бы успокоится, я бездумно просматривая новости в ГЛИСе, не забыв поставить будильник на семь вчера, и сам не заметил, как задремал.
Проснулся я будто от толчка и сразу не сообразил, что это вибрирует браслет, напоминая, что пришло время вставать. М-да, может плюнуть на приличия и просто послать за ней машину? Нет, нельзя.