Огненный князь 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Но мои опасения оказались напрасны. В какой-то момент река разделилась на части, и мы оказались возле входа в царство еды и напитков, предназначенном именно для первого курса.
Большая столовая могла вместить в себя несколько тысяч голодных душ одновременно, поэтому устроившись в конец очереди, мы медленно продвигались вперед, накладывая на подносы предлагавшуюся на выбор еду. И вот тут многих ожидал сюрприз. Мы не обратили внимания на циферки, что стояли возле каждого блюда. Нет, я их видел, но подумал, что это ценники.
Всем первокурсникам сразу при поступлении полагалось по сто баллов. Судя по ценам, на них можно было спокойно питаться дней десять. Когда они заканчивались, то можно было получить бесплатную еду, но вот ее качество… Не все изнеженные желудки выдерживали подобное угощение.
У меня уже было сто десять балов. К тому же за звание я ежедневно получал еще десятку. Да и на питание мог особо не тратиться. Как местному жителю и офицеру мне был разрешен выход за пределы академии. Так что я вполне мог себе позволить питаться в одной из кафешек, что во множестве были разбросаны поблизости. Другое дело, что так вкусно, как в академии, нигде больше не кормили. Поэтому желающих сменить столовую на забегаловки можно было пересчитать по пальцам рук.
В общем, средний обед стоил четыре-пять баллов, стимулируя студентов к учебе самым действенным способом — нанося удар по желудкам молодых растущих организмов.
Набрав себе кучу снеди, потому как аппетит разыгрался бешеный, я направился к свободному столику. Заняв за ним место, я нисколько не удивился, когда ко мне тут же присоединились Света с Оливией.
А вот что действительно удивило, так это то, что к нашему столу шустро придвинули еще один, и мы оказались в кампании парочки вампиров, феи и нескольких эльфов.
— Полагаю, господа и дамы, раз уж мы оказались за одним столом, то можно представиться друг другу. И если можно, без чинов и званий. Меня зовут Тимофей, можно Тим, позывной Баг, если кому интересно. Эта милая девушка, чью красоту затмевают лишь ее таланты — Света, позывной Нимфа. По левую руку от меня еще одна прекрасная девушка — Оливия.
— Я Мик, моя сестра Мин. Позывных нет.