Однажды на реалити-шоу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
— Ну, и как там дома? Все в порядке? — В её голосе нет подвоха, только искренний интерес.
— Всё в порядке, — бормочу я. — Мама справляется, папа тоже.
— Не хочешь об этом говорить, да?
Я мысленно морщусь. Черт его знает, как люди врут. Это же просто мучительно.
— Точно не сейчас.
Лика кивает, будто понимает всё без слов.
— Просто знай, что я рядом.
Я благодарю её взглядом, мысленно зачисляя в свой короткий список настоящих друзей.
Вечер проходит на удивление спокойно. Девушки болтают в гостиной, обсуждают наряды на предстоящие съёмки, пытаясь угадать, чем продюсеры удивят завтра.
Около десяти вечера в гостиной появляется Инга. Её холодный взгляд, словно рентген, просвечивающий до костей, оценивающе скользит по комнате, пока наконец не останавливается на мне.
— Есения, выйди на минуту, — требует она, кивнув в сторону коридора.
Проигнорировав устремленные взгляды, я поднимаюсь и бодро иду за ней. Раз уж все и так считают меня продюсерской протеже — надо поддержать легенду.
— Это тебе, — сухо произносит она, протягивая мой мобильный. — У тебя пять минут.
Я машинально беру телефон, чувствуя, как сердце ускоряет ход. Инга уходит, оставляя меня в одиночестве.
Экран телефона загорается от моего прикосновения. На экране — одно новое сообщение."
"«Хотел сказать спасибо за наш разговор. Это была лучшая мотивация. Сегодня весь день торчу на зале. Поставил цель вернуться в команду к началу сезона».
Я не могу не улыбнуться.
«Очень рада за тебя, Артем. У тебя все получится».
Думаю, что на этом наша переписка окончена, но телефон оживает вновь
«Как дела в доме терпимости? Инга сказала, что вопросов о твоем исчезновении быть не должно».
«Крысы всегда побеждают белок, ты же в курсе».
«Я всегда сделаю ставку на тебя. Как настроение? Самочувствие?:)»
«Все отлично:), — печатаю я с широкой улыбкой. — Немного скучаю по яичнице».
«Только по ней?»
«Здесь я должна написать что-то милое? Я не умею, ты же знаешь».
«Ладно, завтра скажешь лично. Постараюсь приехать пораньше, чтобы увидеться с тобой без камер».
«Окей», — набираю я, чувствуя, как в груди и животе множится эйфория. — Я пошла возвращать телефон, пока цербер Инга меня не покусала.
«Она только с виду сучара:) Я закинулся белковым коктейлем и ложусь спать. Спокойной тебе ночи, номер один-три. Спасибо за вечер, за утро и отдельное — за ночь».