Обратная сторона медали (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Поспи немного, а завтра поговорим, – она бережно переложила меня на подушку и укрыла пледом.
- Угу, – отозвался я, тяжело вздыхая, на серьезные разговоры я тоже не был настроен.
Она сидела рядом со мной и гладила по голове, ее заботливая ласка успокаивала лучше всяких слов, я стал проваливаться в сон. Послышался звук, открывающейся двери, вернулся Виктор, мама поцеловала меня и вышла из комнаты.
- Вик, что случилось? – послышался взволнованный голос отчима.
- Влад приехал.
- Я понял, что с ним? – мама молчала.
- Что Дима натворил? – в голосе отчима звенела ярость.
- Ты знал?
- Что?
- Про их отношения с Димой?
- Да, знал, – послышался звук отодвигаемого стула.
- Давно?
- Не очень.
- Почему ты мне не сказал?
- Вик, ты считаешь, я имел на это право?
- Он должен был сам все рассказать, судя по твоему лицу, он это сделал…
- Не в этом дело, я не осуждаю его за связь с мужчинами, - я облегченно вздохнул, тщательнее прислушиваясь к разговору за стенкой, - если он влюбился, то не имеет значения в кого.
- Значит, Дима все же что-то натворил?"
"- Не совсем. Но Влад случайно узнал о том, что тот проект, который Дима поручил им с коллегой, изначально был только фикцией. Влад в него вложил душу, а Дима, он поступил так, как счел нужным,– он вздохнула.
- В этом он весь. Дима никогда не считался с чужим мнением, он сам себе на уме. Владу придется смириться с этой его особенностью или распрощаться с моим братом, его уже не переделать.
- Дима поступил отвратительно, - печально произнесла мама, - Он должен был сам хотя бы рассказать Владьке об этом, он ведь знал насколько это для него важно.
- Вик, я боюсь, что Дима даже не подумал об этом. А Влад, он все принял слишком близко к сердцу.
- Может. Вить, ты только не вмешивайся, они сами разберутся.
Дальше я не слышал, потому что уснул.
Утро было отвратительным, просыпаться не хотелось вообще, не хотелось снова чувствовать эту, разрывающую сердце, боль. Мама вошла с подносом, на котором находился мой завтрак.
- Доброе утро, – сказала она и присела на край кровати.
Я не ответил, только потянулся и снял с подноса чашку кофе.
- Влад, я много думала ночью обо всей этой ситуации. Не буду рассказывать обо всех мыслях. Мой тебе совет один, – она села ближе и провела рукой по щеке, – если ты действительно любишь Диму, то постарайся его простить, он поступил не хорошо, это факт, но если ты сейчас порвешь с ним, то больно будет вам обоим, не думаю, что Дима не переживает по этому поводу.