Роман Романович — «Обманувший смерть 2. Доказательство силы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Обманувший смерть 2. Доказательство силы читать онлайн

Обложка книги Обманувший смерть 2. Доказательство силы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Твой род уничтожен, ты последний выживший. Тебя забросили в чужой мир, ничего не объяснили. Ты обманул смерть, выжил, прошел через трущобы и дал бой врагам. Но всё только начинается... Теперь все знают, что ты жив, и хватит ли сил противостоять всем, кто захочет тебя убить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Перезаряжаюсь, выхожу из-за угла и проношусь по коридору, методично добивая тех, кто остался. Вот оно, господство магов над обычными людьми. И двух минут не прошло, а отряд в пару десятков боевиков лежит в коридоре мёртвый.

– Подкрепление прибыло. Уходи, – раздается в наушнике.

– Много их?

– Шесть грузовиков. И они снаряжены по полной. Тяжёлое вооружение подвезли.

– Не вмешивайтесь.

Я выглянул в окно и увидел, о чём речь шла. Подъехала толпа боевиков и сейчас вбегала в дом, оцепляла периметр и даже в соседние дома несколько человек метнулись.

Можно сейчас рвануть наверх, оттуда перепрыгнуть на ближайшую крышу и попытаться скрыться. Но... Почему бы не дать бой, если им так хочется? Заодно опробую свои новые силы. Не то, чтобы мне хотелось устраивать бойню, но это мои враги, с них другой спрос. Поэтому полный вперёд, уйти всегда успею.

Определившись, двинулся к лестнице. На лифте по понятным причинам лучше не спускаться. Наилучший вариант – затеряться в доме и нападать из засады. Проще, конечно, выйти напрямую под щитом и перебить всех, но вбитые инстинкты требовали действовать грамотно, а не переть, как танк.

А то привыкну ещё, допущу ошибку и нарвусь на того, кто мой щит пробьёт. Да и сам щит не бесконечен.

Не успел я спуститься и на два пролёта, как рядом со мной возник Ас. Кто же ещё будет с мечом носиться по зданию на такой скорости. Я его заметил, выпустил очередь, но он легко отбил все пули.

Выхватываю клинки, набрасываюсь на врага, металлический звон и скрежет проносится по зданию.

Секунда, две... С удивлением отмечаю, что противник силён. Не слабее меня уж точно. Двигается чуть медленнее, но техничнее. Можно сказать, что мы на равных.

Да и клинок у него особый. Кончик его меча легко вспорол выставленный мной щит, едва не разворотив броню.

Выпускаю очищение, это сбивает с толку Аса, и я немедленно пользуюсь его ошибкой. Удар ногой в живот, и его сносит в лестничный пролёт. Ух как полетел... Пару раз стукнулся о перила и до самого низа падал. Но жив ещё, засранец.

Я высунулся на секунду, чтобы оценить падение, но меня успели засечь и выпустили очередь. Поспешно скрылся, но тут ещё один Ас подоспел. Двигается медленнее, но вокруг него тяжёлая аура. Замедляет мой меч, в ней вязнет любое движение.

Пускаю очищение, но и то застревает. А если изменить структуру... Вот же... Хрень! Да это не тёмный сверх пожаловал, а серый какой-то. Поэтому очищение работает наполовину. То, о чём предупреждал прадед. Влип так влип.