Облом для властного или Я твой Зайчик [СИ] читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Мам… ты на лаботу опоздаешь.
Это ведь сон, правда? Пожалуйста, пусть это будет просто кошмар. Как же спать хочется.
— Работу? — пробормотала я. — Какую работу? — и подскочила как ошпаренная, — блин, сегодня же открытие!
— Блин? — озадаченно повторила дочка.
— Не бери в голову, золотце. Иди зубки чисти скорее. В садик поедем.
— Ула!!! В садик! — завопило мое растрепанное счастье и побежало умываться."
"Я посмотрела на часы. Спасибо Настиной привычке рано вставать. Мы еще не проспали, а могли бы. Легла я вчера в начале первого.
Быстренько сгоняла с бодрящий летний душ. Холодно? А то! Но деваться-то некуда. Детей я обычно отправляю купаться к бабе Даше. У нее котел газовый и огромная угловая ванная. Сын старший постарался. А мы и рады пользоваться.
Заряженная как батарейка утренним позитивным закаливанием, растолкала близнецов и посадила их за стол завтракать. Пока они пытались разлепить сонные глаза, натянула белое воздушное платье с красивой синей вышивкой, расчесала свою непокорную гриву, привычно заплела толстую косу и, даже не бросив взгляд в зеркало, помчалась собирать Кирилла с Ильей.
— Мам, я соблалась! — возвестила меня Настя.
Девочка уже стояла в дверях с надетым задом наперед платьем, кривым бантом и разными гольфами. А в руках у этого чуда был целый баул с игрушками.
— Настенька, зачем тебе столько игрушек? — отчаянно стараясь не кипятиться, спросила я, параллельно переодевая ее.
— Нужно, — тут же насупилась золотко, предчувствуя, что в садик я ее с игрушками не пущу. — Я Ангелине обещала показать своих кукол.
— А давай мы пригласим Ангелину на чай, и ты дома покажешь ей свои куколки? Так будет интересней. Давай?
— Давай, — нехотя согласилась Настя и позволила забрать у нее огромный пакет с игрушками.
В общем, из дома мы вышли почти по графику. Я быстро распихала детей по детским креслам. Причем в этот раз между Кирей и Ильей дипломатично посадила Настю.
Выдохнула.
Пора на работу.
Работаю я в детском садике воспитателем. Куда же мне еще с педагогическим образованием было податься. Говорила мне Аня, что педагог не перспективная профессия, но кто ж знал, что в жизни все так сложиться.
Работу я свою люблю, хоть и устаю адски. Дома дети, на работе дети — не каждая психика выдержит. Моя почему-то выдерживает и даже пребывает в спокойствии как обожравшийся удав.