Алена Викторовна Медведева — «Новогодняя сказка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Новогодняя сказка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Новогодняя сказка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все мы ждем новогоднего чуда! И с героиней оно происходит - совершенно неожиданно Вася едет на Новый год в Питер, где находит свою любовь! P.S.1 - Спасибо Марине за ее терпение, когда она исправляет море моих ошибок! P.S.2 - Спасибо Наталье за историю, которая легла в основу сюжета. Простите, что так ее переделала и поменяла местами всех героев((( P.S.3 - Самое главное, я очень надеюсь, что читая этот рассказ вы будете улыбаться!!! Верьте в сказки! С новым годом!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Максим, тебе такого надо!

- Кого?

- Собаку! Большую! И чтоб ее Лорд звали!

- Почему именно Лорд? - он тепло улыбнулся мне в зеркало заднего вида.

- Потому что Шарик к твоему дому не катит!

- Был у меня пес... Просто с моей работой... за ним Елена Пална только и смотрела..."

"- И что? - спросила я печально, - он умер?

- Зачем? Я ей отдал собаку, он меня и за хозяина-то не считал...

Вскоре мы прибыли на место. Если я верно ориентировалась, остановились мы недалеко от Казанского собора. По улице шли два моряка.

- Ой, морячки! - взвизгнула я восторженно.

- О, Боже... - вздохнула Люба. А Макс нахмурился. Отметив это про себя, я удовлетворенно улыбнулась.

Я нацепила валенки и шапку-ушанку. А что такого, извините. Россия, зима, холодно! Людмила Николаевна закуталась в тулуп и повыше подняла воротник.

Мы вылезли из машины и пошли к лоткам с сувенирами. Там стояли толпы людей, выбирая тарелочки, магнитики, книжки и так далее.

- Никогда не думала, что зимой в Питере столько народу! - сказала я, семеня в огромных валенках.

Наша гоп-компания следовала за нами, они встали у соседнего лотка. Якобы что-то выбирали. Мы выждали время, на тот случай, если кто-то видел, что мы вылезли из шикарной машины, а потом началось шоу:

- Маа-а-а-а, - ныла я, - купи мне магнитик...

- Да ты что? Денег нет у нас! Осталось только на обратный билет.

Не поверите, но к нам подошла какая-то бабушка, обычная российская бабуля и протянула мне пятьдесят рублей:

- Возьми дочка, а то в таком городе была и не купишь ничего.

..

Я чуть не прослезилась. Я много и часто слышу о том, что питерцы, тем более те, которые еще отчетливо помнили блокаду или воспоминания родителей о ней, были очень добрыми людьми. Ну, с Москвой, которую я терпеть не могу, не сравнить. Вот сейчас я в этом убедилась.

- Ну что вы, бабушка, - смущенно сказала я, - я у вас не возьму!

Недалеко стояла группа туристов с гидом. Один из туристов ткнул в нашу сторону и заинтересованно спросил, кажется на немецком, что мол, там происходит.

Ему объяснили. Дядечка был по возрасту ближе к статусу дедушки. Он подошел к нам с гидом, после чего нам перевели:

- Он даст вам денег, но вы должны сфотографироваться с ним...

О, даааааааааааааааа!!!! Стереотипы творят чудеса!!! Я знала, что шапка ушанка и валенки для иностранных туристов в России, все равно, что Эрмитаж в Питере!!! Без Эрмитажа Питер невозможен!!! Жалко у меня нет медвежонка на привязи...