Алена Викторовна Медведева — «Новогодняя сказка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Новогодняя сказка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Новогодняя сказка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все мы ждем новогоднего чуда! И с героиней оно происходит - совершенно неожиданно Вася едет на Новый год в Питер, где находит свою любовь! P.S.1 - Спасибо Марине за ее терпение, когда она исправляет море моих ошибок! P.S.2 - Спасибо Наталье за историю, которая легла в основу сюжета. Простите, что так ее переделала и поменяла местами всех героев((( P.S.3 - Самое главное, я очень надеюсь, что читая этот рассказ вы будете улыбаться!!! Верьте в сказки! С новым годом!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я затянула халат потуже и сказала:"

"- Прими мой совет: купи оптом презервативов и разложи их по всем комнатам...

- Ну... раньше не было такой необходимости... Но раз ты просишь...

***

Поехали мы в итоге в караоке-клуб ""Eti"". Если честно, я не понимала, что иностранцы могут делать в караоке? Языка они не знаю, петь не смогут. Так что ли посидеть, русских послушать? Выяснилось, что ходят туда обрусевшие иностранцы, которые по работе или любви, приехали жить в Питер, богатые наши и обычные люди вроде меня.

В караоке-клубе в Александровском саду всё дорого, по крайней мере, выглядит таким: потолки и стены с позолотой, широкие кресла, обитые красным бархатом, кованые перегородки и большие зеркала в резных рамах.

- Нда... в караоке, как в музей... - сказала я, снимая пуховик.

Заняли столик, Люба рванула записываться в очередь, желающих спеть.

- Ой, Люба, Люб!!! - я рванула следом.

- Что? - она обернулась.

- А что ты будешь петь?

- Хотела что-нибудь из Пугачевой...

- Давай лучше про Шопена...

- Какого Шопена? Это песня Ваенги?

- Понятия не имею! Я не видела! Я целовалась!

Люба посмотрела на меня, как на инопланетянку, но пообещала спеть про Шопена.

Через минут тридцать к нам присоединились Игорь и Андрей, только все мужчины сели за соседний столик, дабы не мешать нам зарабатывать. Так как утром мы доедали остатки вчерашнего ужина, то на данный момент, помирали от голода. Все уткнулись в меню.

- Люб, а как ты будешь деньги собирать? - спросила я.

- С шапочкой ходить что ли?

- Вот еще! - она посмотрела на Ольгу Львовну. - У нас есть план!

Через час нам удалось увидеть их план во всей красе! Ольга Львовна строила глазки какому-то дородному дедуле с акцентом. Каким, извините, не знаю. В итоге, он улыбнулся ей и не спускал с нее глаз. Ну, сегодня она была очень хороша. Я даже не знаю, кто в этом ей больше помогал - Игорь, или дядечка с акцентом. Чего она там ему плела - я точно не слышала, но суть такая: к ней приехала дочь, которая когда-то окончила музыкальную школу.

Дочь работает учителем в глубинке, зарплата маленькая, а у самой Ольги Львовны пенсия уходит на поддержание своей жизни... Пенсия-то маленькая в России. Дядя все кивал и кивал, и подливал ей вина и подливал. Короче, суть была такая - нужны ей бедной и несчастной деньги на подарок для дочери. К моменту, когда Люба вышла на сцену, официант принес нам вино и фрукты - подарок от дяди-иностранца.