Новогодняя сказка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это Ольга Львовна ввела меня в курс дела. Она уже сидела хорошо вдатенькая, а до Нового года был еще час. Ведущий объявил какой-то местный ансамбль пляски, который вышел под зажигательные звуки рок-н-ролла. Я тут же стала подпрыгивать на стуле в диком желании выйти на танцпол, чтоб подрыгаться под эту мелодию. Мой взгляд снова уперся в Колобка, он наворачивал нечто, что когда было лососем, а стало стейком из него же. А мамзель в золотом, склонившись, что-то шептала ему на ухо.
Я помнила его совсем другим. Он подняла взгляд от тарелки и уставился на меня.
- Что смотришь? - вдруг грубовато спросил он. Дама в золотом положила ему ухоженную ручку на плечо.
- Вспоминаю, каким ты был, когда я видела тебя последний раз...
- И каким? - спросил он, снимая руку дамы в золотом с плеча.
- Другим. Веселым.
- И молодым, - добавил он.
- Не могу сказать, что ты жутко постарел и пора тебе ездить в транспорте по удостоверению...
Он улыбнулся.
- Но постарел?
- Повзрослел, возмужал, возможно, - говорила я, разглядывая его, как коня на ярмарке, - но не постарел.
- А что ты тогда думала обо мне?
Я сделала большой глоток вкусного шампанского. Блин, никогда такого вкусного не пила.
- Что ты колобок.
- Чего-о-о-о?
- Что ты рыжий круглый колобок, - медленно пояснила я. Все за столиком обсуждали девушку, которая как раз выплясывала танец живота. Вернее, выплясывал ее живот. Так что, надеюсь, никто не слышал про колобка.
Он сначала нахмурился, потом улыбнулся, а потом расхохотался.
- А сейчас?
- Что? - удивилась я.
- А сейчас я какой, помимо того, что повзрослевший и возмужавший?
- А сейчас ты, - не задумываясь, ответила я, насаживая на вилку скользкий гриб, - грустный, серьезный, повзрослевший, возмужавший, обеспеченный колобок.
И закинула гриб в рот. Максим снова расхохотался, чем привлек внимание всех присутствующих. Все стали спрашивать его, почему он смеется. А мне было очень интересно, почему блондинки все время молчат. Я почувствовала, как меня словно молотом, ударило в голову.
- А вы что же, разговаривать не умеете?
- С чего вы взяли? - свысока ответила она.
Я еще раз оглядела трех девушек, красивых девушек, надо сказать и добавила:
- Вы похожи на брошки, вас прицепили к мужчинам... И красиво так смотрится, а толку особого и нет... Разговаривать и то не умеете...