Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я немного отстраняюсь и разглядываю его. Он огромный! Весь. Мощные плечи, крупные руки, на широченной груди я могла бы спать, свернувшись клубочком. Пресс… я не выдерживаю и провожу ладонью по твердым кубикам.

- Нравится? - усмехается Кеша.

- Ты красивый, - вырывается у меня.

Поднимаю взгляд на Кешу и вижу, как его глаза вспыхивают удивлением. И чем-то еще. Каким-то мягким теплым светом.

- Это я должен был сказать.

- Ты сказал этот тысячу раз, - улыбаюсь я.

- Да? Не помню…

Я постепенно прихожу в себя после пережитого цунами.

Оглядываюсь по сторонам. Кресло, бор-машина… Мы в стоматологическом кабинете! Боже…

- Нас же было слышно! - выдыхаю я.

- Вполне вероятно, - кивает Носорог. - Когда тут делали звукоизоляцию. на такие спецэффекты не рассчитывали.

- А ты никогда раньше здесь…

- Нет! Я раньше был нормальным.

- Я тоже.

- Ты свела меня с ума.

- Это ты… Я вышла за тебя замуж! - Я снова разглядываю кольцо на своем пальце. - Полное безумие…

- Согласен. Ты авантюристка. Выйти замуж за человека, которого знаешь всего три недели…

- Ты меня упрекаешь? - поражаюсь я.

- Я тебя люблю, - неожиданно произносит Кеша.

А я… почему-то теряюсь.

- Я тоже тебя люблю, - бормочу куда-то ему подмышку.

Это мой муж. Я только что занималась с ним любовью. Я без ума от него. Но почему-то произнести эти слова непросто…

- Я хочу одеться.

Пытаюсь спрыгнуть с подоконника.

- Мы еще не закончили.

Он блокирует меня властным жестом.

- Лично я вполне закончила. Это был сногсшибательный стоматологический экстаз.

..

На мою тираду Кеша произносит лишь одно слово:

- Мало.

- Мало?

- Давай еще.

- Кеша…

- Что?

- Ну не здесь же!

- Десять минут назад тебя ничто не смущало.

- Десять минут назад я была не в себе. А теперь я умираю от смущения! Я же стонала. А ты рычал. Нас точно все слышали. Как мы теперь выйдем отсюда? Я лично выйду только через окно.

- Да, неловкая ситуация, - кивает Кеша. - Вероятно, сегодня я скомпроментировал себя как владелец и руководитель клиники…"

"- Ты владелец клиники?

- Ну да.

- А я думала, ты просто врач.

- Я выгодная партия, - улыбается Кеша.

- А я и не знала… Владелец клиники, пресс с кубиками… да я сорвала джекпот!

Мой новоиспеченный муж смеется и смотрит на часы.

- Ладно. Одеваемся. У нас самолет через пять часов.

- Ой… Надо же собраться!

- Соберемся. Сначала ко мне, поменяем мотоцикл на машину, покидаю вещи в сумку. Потом к тебе.

- Может, лучше разделимся? Так будет быстрее.

Подбор книги