Носорог читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Так хорошо…
Соня молчит-молчит, хмурится-хмурится, а потом вдруг решается и выпаливает:
- А кто меня раздевал?
- Ты сама разделась.
- Я?
- Сказала, что ненавидишь спать в лифчке, сняла его и бросила в меня.
Я не говорю, что прекрасно разглядел ее нежно-розовые сососки. Не хочу окончательно ее смущать. Она и так в шоке.
- Я?!
- Ты. А я дал тебе футболку.
- Спасибо, Кеша… Ты очень хороший.
Мля…
Если она еще раз меня так назовет, я озверею. Да, я хороший. Я просто дал ей футболку. И уложил спать с Марусей. А не в свою кровать.
Но девчонки обычно западают на плохих…
Я знаю, что Соня вчера зависала с Максом, пока меня не было. И я не знаю, что он лил ей в уши. Но физию я ему немного подпортил.
И это меня греет.
Мы подъезжаем к ее дому. Я томожу у подъезда. И вижу… Мля… Вспомнишь дерьмо - а оно уже нарисовалось. Макс. Собственной персоной.
Мышка таращится на него. Потом смотрит на меня. С вопросом в глазах. Ну да. У ее бывшего глаз подбит.
- Это ты? - обвиняющим тоном спрашивает Соня.
- Это справедливость.
- Но как ты… Когда?
- Вчера. Вернулся, увидел его, дал в глаз.
- В смысле… просто подошел и дал в глаз?
- Ну да. Теперь мы квиты.
- Да ты просто… животное! Бросаешься на беззащитных людей… Ты же в три раза сильнее Макса!
- Ну, пожалей его, - зло огрызаюсь я.
Чувствуя, как меня душит ярость. Как бы совсем не слететь с катушек…
- И пожалею! - так же зло бурчит Мышка.
Она выскакивает из машины и идет к Максу.
И даю по газам.
Глава 25
Глава 25
Соня
- Псих! - бурчу я вслед автомобилю Носорога.
А казался таким уравновешенным и спокойным… Говорил, что нормальный. А сам на людей бросается. И внезапно впадает в ярость, оставляя на асфальте черные полосы свеой взбесившейся “Тойотой”.
- Привет, - улыбается мне Макс.
- Ты что тут делаешь? - набрасываюсь я на него.
- Тебя жду.
- Откуда ты знал, что я сейчас появлюсь?
- Я не знал.
- Телефон…
Блин. Забыла его у Кеши! Наверное, на кухне. Или в спальне, когда переодевалась. Или я все-таки взяла его с собой и он остался в машине? Убей, не помню.
Я достаю ключи. Иду к подъезду. Максим за мной.
- Ничего не будет! - рявкаю на него я.
- Чего не будет?
- Ничего. Я тебя к себе не приглашаю.
- Зато я тебя приглашаю. Давай сгоняем в…
- Неинтересно, - обрываю его я.